Экологический флешмоб

В Воронежской области стартовал «Экологический кинофлешмоб».

В рамках Года экологии в России Воронежский областной центр народного творчества и кино проводит областную акцию «Экологический кинофлешмоб».

 Целью этого мероприятия является привлечение внимания жителей региона к вопросам изучения и охраны природы родного края, формирование у населения активной жизненной позиции по её сбережению. Акция проводится в три этапа с 26 июня по 27 августа.

    Первый этап, завершившийся 2 июля, был проведен в Верхнемамонском, Калачеевском, Кантемировском, Острогожском, Репьёвском, Россошанском муниципальных районах и Борисоглебском городском округе.

      В рамках мероприятия прошли книжные выставки, выставки поделок и рисунков, викторины, театрализованные представления, выступления творческих коллективов, «круглые столы» на тему сохранения уникальных природных объектов Воронежской области. В этом этапе областной акции  смогли принять участие около 400 человек.

     Важным событием «Экологического кинофлешмоба» стало награждение победителей и участников областного интернет-конкурса видеопрезентаций и видеороликов о природном наследии Воронежской земли «Сберечь и сохранить» и просмотр лучших видеоработ.