Экскурсии по столлевским местам пройдут бесплатно

По многолетней традиции в преддверии Предпринимательского Форума имени Вильгельма Столля для воронежцев пройдут бесплатные экскурсии по местам, связанным с биографией знаменитого промышленника и мецената.

Цикл пеших прогулок стартует в четверг 18 мая в 19:00 у памятника И.С. Никитину. Краевед Ольга Рудева расскажет о жизни Вильгельма Столля и его окружении, пригласит на чаепитие в лютеранскую кирху и на просмотр кинофильма.

Экскурсия «Улицы предпринимателей» пройдет дважды — в пятницу, 19 мая, и в субботу, 20 мая. На этом мероприятии Ольга Рудева познакомит участников с традициями благотворительности воронежских предпринимателей XIX – начала XX веков и покажет сохранившиеся здания. Начало в 19:00. Место сбора — у памятника И.С. Никитину. Предварительная запись на пешие экскурсии не требуется.

В воскресенье 21 мая в 10:00 состоится автобусная экскурсия «Станция Графская — в гостях у Столля» продолжительностью до 6 часов. Ее проведет хранитель семейного архива Вильгельма Столля Владислав Безрядин. Участники посетят поселок Толши — место захоронения знаменитого воронежца, Станцию Графская, где находится дача Столля, а также Краеведческий музей школы N 24 им. Столля. Закончится обзор исторических мест чаепитием.

Количество мест на автобусную экскурсию ограничено. Зарегистрироваться на экскурсию и приобрести бесплатные билеты можно здесь: https://clck.ru/34PNBS

Мероприятие пройдёт при поддержке Правительства Воронежской области и Гражданского собрания «ЛИДЕР».