Эстафета чтения

Открыт прием заявок на участие в эстафете-чтении Платоновского фестиваля.

В рамках VI Международного Платоновского фестиваля искусств на Советской площади прозвучит повесть Андрея Платонова «Хлеб и чтение», впервые изданная в 2000 году. Каждому участнику эстафеты предстоит прочесть отрывок из произведения продолжительностью около трех минут. Всего планируется участие 60 человек 

Тем, кто желает выразить свою любовь к творчеству Андрея Платонова и принять участие в эстафете-чтении, следует прислать заявку на электронный адрес literature@platonovfest.com. В письме необходимо указать полное имя, возраст, профессию и номер телефона; рассказать о себе и своих увлечениях. Также следует указать, принимал ли заявитель участие в чтениях в 2015 году. Предпочтение будет отдаваться письмам с фотографией. В случае прохождения отбора, свой отрывок участник получит от организаторов заранее. Заявки принимаются до 29 мая.

Эстафета-чтение состоится 11 июня на Советской площади. Она вновь объединит гостей и участников фестиваля, деятелей культуры и общественников, воронежцев и жителей других городов. Начало эстафеты в 12:00.