Fresh Sound

19 сентября в День города в Воронеже состоится Международный фестиваль молодых музыкальных коллективов России и стран СНГ «Fresh Sound».

Проходить фестиваль будет параллельно на двух площадках - на Адмиралтейской и Никитинской площадях с 17-00.

История Фестиваля:

16 декабря в Москве прошел IX форум научной и творческой интеллигенции, где город Воронеж получил статус «Культурная столица СНГ».

В связи с этим события зародилась идея провести международный фестиваль «Fresh Sound»: его цель - объединить молодые музыкальные коллективы и укрепить культурные связи. Это событие предоставит возможность расширить творческое пространство социально активной молодежи и поделиться своим взглядом на музыку.

Международный фестиваль «Fresh Sound» - полная перезагрузка привычного звучания. Зрители услышат одних из самых стильных и ожидаемых музыкантов, собранных по России и стран СНГ.

Организаторы:

Управление культуры администрации городского округа город Воронеж и Группа компаний «ТВИМ».

Участники:

Любители качественной музыки смогут увидеть и услышать выступления ярких молодых групп, таких как Бифолк, Skyloff, Lemu, VASABI JAZZ. Именно фестиваль «Fresh Sound» предоставит возможность оценить эти группы вживую во всей красе на больших сценах.

 

Хедлайнером фестиваля станет группа «ОБЕ-РЕК». Сама команда ассоциирует свое творчество с дыханием: «Вдох-выдох. У вас же нет определенной мотивации к дыханию, вы просто дышите, чтобы жить».

Кроме того, среди участников заявлены полюбившиеся горожанам «Сказки черного города».

На сцене «Fresh Sound» выступит группа «Мураками». Находясь в постоянном творческом поиске, союз пятерых музыкантов, представляющих разные грани музыкального таланта, сочетает уникальное сочетание лиричности и глубины текстов с энергией качественного рока.

Пожелания музыкантов жителям города:

Группа VASABI JAZZ:

«Желаем всем участникам фестиваля «Fresh Sound» творческого настроения, вдохновения, неиссякаемой энергии, драйва и ярких выступлений! Мы рады, что можем принять участие в этом международном фестивале молодых музыкантов! А жителям такого красивого города желаем насладиться настоящей живой музыкой».

Группа Skyloff:

«Цените тех, кто сегодня рядом с вами - это действительно верные люди. Любите родителей - ведь это единственные близкие люди на планете, которых, как правило, не стает рядом в самый неподходящий момент. И вернуть их невозможно. Позвоните сейчас и скажите родителям добрые и теплые слова просто так, без повода. Это ценно!»

Подарком для воронежцев от компании АВТОВАЗ станет приглашенная звезда Митя Фомин, который выступит в 20.15

Международный фестиваль молодых музыкальных коллективов России и стран СНГ «Fresh Sound» станет одним из самых ярких событий в Воронеже. Организационный комитет фестиваля – это настоящая команда профессионалов, чья цель не только провести масштабное мероприятие, но и подарить каждому гостю настоящий праздник.