Готов к труду и обороне

24 мая в Воронеже стартует спортивный фестиваль «Сборная Страны-2015», который пройдет одновременно в парках каждого района города.

Спортивный фестиваль объединит в духе спорта, патриотизма и здорового образа жизни тысячи воронежцев для пробной сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», соревнований по дворовому футболу и других физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых каждый сможет принять участие по месту жительства.

Фестиваль будет проходить в следующих парках г.Воронеж: парк «Алые паруса», парк ТРК «Арена», парк Оптимистов, парк им. Дурова, парк Южный и дворовая территория по адресу: пр. Труда, д.6-8. Общее начало спортивного фестиваля- 12:00.
Спортивный фестиваль «Сборная Страны» организует «Команда-2018» совместно с администрацией городского округа г.Воронеж в лице управления физической культуры и спорта и управления образования при поддержке Гражданского собрания «Лидер», партии «Единая Россия», департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, управления физической культуры и спорта Воронежской области, ВООО «Наше общее дело», координационного совета Воронежской области по внедрению и реализации комплекса нормативов ГТО.
Мероприятие проводится с целью развития массового и дворового спорта, популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни.

Михайлов Кирилл, руководитель регионального отделения МОО СРС «Команда-2018»: «Наша общая задача - чтобы как можно больше детей, юношей, а также взрослых занимались физкультурой, спортом и придерживались здорового образа жизни, были здоровыми и сильными! Мы выбираем спорт!».

Пробная сдача нормативов ГТО будет проходить в открытом формате. Заявки на соревнования по мини-футболу, уличному баскетболу и волейболу принимаются до 20 мая. Всех зрителей ждет развлекательная программа.

Дополнительную информацию можно узнать по адресу: vk.com/komanda2018vrn. А также по телефону: +7 (951) 560-66-08- директор спортивного фестиваля «Сборная страны».