Хлеб – всему голова!

19 августа Калачеевский муниципальный район Воронежской области станет местом проведения IV областного фестиваля «Хлеб – всему голова!».

Этот зрелищный, по-настоящему народный праздник уже стал желанным и долгожданным событием для многих жителей и гостей региона. Он внесен в государственную программу «Развитие культуры и туризма», подпрограмму «Этнокультурное развитие Воронежской области» и проводится при поддержке областного департамента культуры.

Участников и гостей «хлебного» фестиваля ждет интересная и насыщенная программа. С 13:00 час. на праздничной поляне в пойме реки Подгорная в селе  Заброды (пригород Калача) пройдет выставка-конкурс продукции хлебопекарных предприятий «Дар маленького зернышка». Здесь каждый сможет увидеть и по достоинству оценить чудеса мастеров-пекарей

На площадке конкурса выпечки «Лучший пирог-2017» любой желающий сможет оценить кулинарное мастерство участников. На малой сценической площадке выступят почти 30 самодеятельных коллективов и исполнителей из Воронежской и Ростовской областей. Начало концерта – в 13:00 час.

Затем действие переместится на главную сцену, где в 16:00 час. состоится театрализованное представление «Хлеб – всему голова!» с участием лучших творческих коллективов Воронежской области.

В течение всего дня будет работать выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, проходить демонстрация сельских подворий, а для маленьких гостей праздника откроется площадка «Веселый хоровод».

Завершится праздник в 19:00 час. выступлением народной эстрадной группы «RелиZ».