Ирина Чеснокова прошла испытание темнотой

13 сентября в 17:00 на канале СТС стартует экстремально-приключенческое шоу «Полный блэкаут», ведущим которого стал Сергей Светлаков. Проверить своё воображение в темноте предстоит звёздам, в том числе актрисе и ведущей Ирине Чесноковой из Воронежа.

Изучать свои страхи в кромешной темноте предстояло также Юлии Михалковой, Глюкозе, Никите Ефремову и Марии Иваковой, Прохору Шаляпину, Алле Михеевой, Дмитрию Губерниеву, Владимиру Маркони, Евгению Папунаишвили, Никите Тарасову и другим звёздам.

Ирина Чеснокова: «Я люблю авантюры, и в данном случае у меня не было ни одной мысли, что меня ждёт, как это будет, вообще никакой информации. Даже гримёр не выдала мне ничего. Плюс Сергей Светлаков нагнетал атмосферу… Но неизвестность не пугала, а, наоборот, бодрила».

«Полный блэкаут» — это российская версия популярного во всём мире формата Total Blackout, который принадлежит британской компании Fremantle, создателя таких известных шоу и сериалов, как Got Talent, The X Factor, The New Pope, The Young Pope, American Gods. Первыми проект в 2011 году запустили датчане. Всего шоу транслировалось в 17 странах, но особенным успехом пользовалось в Америке, Франции, Бельгии, Норвегии, Дании и Греции.  

В каждом выпуске четыре героя или пары героев по очереди проходят три одинаковых испытания в тёмной комнате, не зная, что их там ждёт. После выполненного задания участники занимают свой люк. Тот, у кого наименьшее количество очков, выбывает из игры, проваливаясь в дыру на месте люка. В финале побеждает счастливчик, обуздавший своё воображение и набравший максимальный балл.

В испытаниях примут участие питоны, миссисипский аллигатор, скорпионы, пауки, черви, саранча, черепахи, верблюд и другие животные и насекомые. Усилят страх декорации, представленные в виде мрачных бетонных стен старого завода с грязными окнами, советскими светильниками и паутиной, общей площадью в 1000 квадратных метров. «Мы постарались взять лучшее из оригинальной программы и добавить ещё больше мрачности и кинематографичности, ––рассказывает режиссёр-постановщик Дмитрий Васильев. ––Всё это призвано подогреть напряжение игроков перед встречей с неизвестностью в чёрной комнате».

 

«ПОЛНЫЙ БЛЭКАУТ» — главная премьера осени –– 13 сентября в 17:00 на СТС!