Известный урбанист обсудит будущее Воронежа

28 апреля Агентство по инновациям и развитию проведет очередную, 27-ю церемонию награждения победителей конкурса инновационных идей «Правила роста». Церемония награждения, дополненная дискуссией на тему урбанистики с участием главного редактора проекта UrbanUrbanЕгора Коробейникова состоится в одном из престижных мест города - «Арт-отеле».

«Правила роста» —  ежемесячный конкурс инновационных идей, проводимый «Агентством по инновациям и развитию» при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Главная цель конкурса — развитие инновационной деятельности в Воронежской области. Соперничество интеллектуальной молодежи способствует генерации новых идей и поиску неординарных решений, что в целом стимулирует развитие всех сфер жизнедеятельности региона.

Тема основной номинации конкурса в марте — «Технологии городской урбанистики», в специальной номинации назовут лучшие проекты по теме «Инновационные технологии сохранения леса и окружающей среды». Также участники церемонии проголосуют за лучшую работу в номинации «Живые презентации проектов». Все победители получат ценные призы от спонсора – ЗАО «Кодофон»: телефон iPhone 5Sза первое место, ноутбук Sonyза второе, планшет AppleiPadза третье место, а также плеер AppleiPodTouchза победу в специальной номинации и зеркальную фотокамеру Nikonза идею, набравшую самое большое количество голосов в зрительском интернет-голосовании.

Церемония награждения мартовских победителей пройдет в уже знакомом формате дискуссионного клуба. Специально приглашенный гость церемонии — Егор Коробейников — известный урбанист, исследователь, градозащитник, старший научный сотрудник Высшей школы урбанистики, создатель и главный редактор проекта UrbanUrban. Он выступит с лекцией о том, в каком направлении должен развиваться город, как вовлечь людей в городскую среду и зачем в целом делать город лучше.

Атмосферу интеллектуального праздника  поддержит  джазовая авангардная музыкаот джаз-бэнда HAPPY55 — коллектива, который этим летом вновь примет участие в известном фестивале «Усадьба Jazz 2014».

На церемонию награждения конкурса «Правила роста» могут прийти все, кто неравнодушен к вопросам урбанистики, архитектуры и городских инноваций. Мероприятие состоится 28 апреля 2014 года в 18:00 часов по адресу: г. Воронеж, ул. Дзержинского, 5Б («Арт-отель», конференц-зал «Веранда»). Для участия в церемонии награждения необходима предварительная регистрация на сайте regidea.innoros.ru.