Каменная поступь рассвета

5 апреля в Воронеже откроется совместная выставка двух воронежских художников - Николая Алексеева и Ивана Горшкова. Она будет проходить одновременно на двух площадках - в ВЦСИ и в галерее Х.Л.А.М.

Начало состоится 5 апреля в 16.00 в помещении Воронежского центра современного искусства. Затем в 19.00 вторая часть выставки откроется в помещении галереи Х.Л.А.М.

О чем эта выставка?

Отвечает Иван Горшков: “В названии содержится намек на нечто фатальное, на шаги судьбы, на неотвратимость времени, на неумолимое возникновение новых обстоятельств...

На выставке речь пойдет как раз о странных и противоречивых стечениях обстоятельств. В центре внимания окажутся курьезы эпических сюжетов - не геройствующие герои, не важные участники важных событий. Милые короли, живые метелки, домики, влипшие в кашу... “

Отвечает Николай Алексеев: “Бывает так, что, приходится отправляться на демаркацию границ с одним только хронометром. Что ожидать от этого приключения? Встречи с забавными, а порой, холодящими кровь местными обычаями? Встречи с невероятными археологическими находками? Политической машины, подстерегающей тебя за выступом каменистой породы,  которая бросает тебя в неизвестную бесконечность? Долгожданных шагов рассвета? Или монотонно двигающегося вдоль пейзажа?  Думаю, что эта выставка об ожидании встречи, чего бы она нам не сулила.”

Какие медиа будут представлены на выставке?

Спектр медиа и материалов на выставке очень широк: живопись, видео, кинетическая скульптура, инсталляция, цифровая печать, листовой алюминий, шубы, электроника, желе.

 Вход на оба мероприятия свободный.