Kinematic Shorts

В четверг в "Иллюзионе" открывается актуальный показ короткометражного кино.

5 июня в кинотеатре "Иллюзион" состоится торжественное открытие кинофестиваля "Kinematic shorts" - одного из самых ярких и известных фестивалей подобного плана. В рамках кинопоказов зрителям предоставится прекрасная возможность насладиться самыми новыми и интересными фильмами, созданными за последние годы в жанре короткометражного кино. Помимо свежести и актуальности эти ленты привлекают к себе своей естественной яркостью: тут и интриги, и фантастика, и одиночество, и,конечно, любовь-все то,без чего невозможно представить себе настоящую Жизнь с большой буквы.

В рамках открытия,помимо  кинопоказа, ожидается обширная культурная программа:

- МУЗЫКА ОТ АКАДЕМИИ ИСКУССТВ
- ВИННЫЙ FREE REFILL
- ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛЕТНЕГО МЕНЮ АРТ-КАФЕ “BACCI & ABBRACCI”.

И конечно же кино! Непосредственно программа фестиваля выглядит так:

ВЕЛОСИПЕДИСТ, США, 2013

Режиссёр: Морган Кранц Жанр: нуар, комедия
Неловкое первое свидание с Ханной, кажется, подошло к концу, но к ужасу Гарри, девушка не обнаруживает припаркованный у кафе велосипед. Гарри ведёт себя как джентльмен и едет с Ханной на поиски пропавшего байка. Но ночная поездка в надежде поймать вора постепенно превращается в настоящий психологический триллер…

МОЛИТВА, Греция, 2012
Режиссёр: Телия Петраки Жанр: драма
Тот самый момент, когда происходящее вокруг медленно, но верно теряет всякий смысл, а окружающие ведут себя так, будто ничего не произошло. Кафкианская по духу история молодой девушки, которая вынуждена понести суровое наказание за неизвестное преступление.

ПОЛЕТ НА ЛУНУ, Венгрия, 2013
Режиссёр: Миклош Фелвидеки Жанр: анимация
Альтернативная история первой высадки на Луну. Трудно представить, кто там был, и что он там делал…

ОРГИЯ, Бельгия, 2013
Режиссёр: Маттье Донк Жанр: комедия
Селин и Бриджит - подружки, которые пытаются разнообразить свою личную жизнь. В голову женщинам приходит безумная идея - устроить эротическую вечеринку со сменой партнёров. Бесшабашная затея приведёт к комичным последствиям и, как водится, изменит жизнь героев…

СИМФОНИЯ № 42, Венгрия, 2013
Режиссёр: Река Букси Жанр: анимация
47 зарисовок из жизни Планеты и её обитателей. 47 способов взглянуть на мир глазами художника и обнаружить много нового…

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ОСОБЕННЫЙ (ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ), США-Канада, 2013
Режиссёр: Дара Братт Жанр: драмеди
Ноа - типичная жительница Нью-Йорка за тридцать: одинокая, страдающая от бессонницы и неврозов женщина, которая пытается разобраться с благотворительностью, мистикой, огромным шоколадным зайцем и собственным лишённым смысла существованием.
Участие в официальной программе МКФ в Клермон-Ферране (Франция).

97 %, Нидерланды, 2013
Режиссёр: Бен Бранд Жанр: романтическая комедия
Берт установил в свой смартфон приложение, которое помогает найти в ближайшем радиусе девушку своей мечты. Так, обычная поездка в метро превращается в настоящий марафон, где призом должна стать любовь-всей-жизни. Но так ли совершенна техника, как мы привыкли думать?

Начало торжественного открытия в 19.00.