Консультация для абитуриентов от Михаила Бычкова

Главный режиссер Камерного театра проведет открытую консультация для поступающих

В понедельник 5 мая в Камерном театре Михаил Бычков проведет консультацию для абитуриентов Академии. Начало встречи в 18:00. Академия приглашает всех будущих студентов, мечтающих о сцене и зрительском признании.


Михаил Владимирович Бычков — режиссёр, лауреат премии им. К.С.Станиславского, фестиваля «Новая Драма», областного театрального конкурса «Событие сезона», «Золотого фонда Воронежской области»; создатель и художественный руководительВоронежского Камерного театра, директор Международного Платоновского фестиваля искусств.


С этого года режиссеру предстоит совмещать работу на фестивале и в театре с педагогической деятельностью в Академии. В планах Михаила Бычкова подготовить не только актеров, но и режиссеров театра.
«Михаил Бычков для меня не просто один из самых известных и успешных российских режиссёров. В течение многих лет он попадал со своим Камерным в список номинантов главных театральных премий чаще других нестоличных театров. Он выпускник последнего курса режиссёра, педагога Марии Осиповны Кнебель. С ней многие связывают прямую линию, которая идёт от Станиславского, Немировича-Данченко — великих изобретателей метода. То, что Бычков закончил ГИТИС именно у этого педагога, безусловно, очень большой знак. Он человек, который способен это наследство передавать», - рассказывает ректор Академии Эдуард Бояков.
Ранее Михаил Бычков уже преподавал в Академии, для него это не первый опыт обучения молодых людей, желающих связать свою жизнь со сценическим искусством. Совсем скоро в Воронеже откроется новый Камерный театр с площадками для самых разных театральных экспериментов, а это значит, что у студентов появится современная площадка для практики в городе.


Дальнейшие консультации Михаила Бычкова назначены на 19 мая и 2 июня.