Кубок «Белого колодца» по дрэг-рейсингу SMP RDRC

2 июня спортивный комплекс «Белый колодец» примет у себя традиционные соревнования по дрэг-рейсингу. Они носят статус Кубка Воронежской области и проводятся при поддержке автоспортивного сообщества SMP Russian Drag Racing Community (SMP RDRC).

В соревнованиях примут участие более 40 пилотов из Воронежской области и соседних регионов. Их автомобили специально подготовлены и впечатляют своей мощью и скоростью. Организаторы Кубка специально подготовят дрэг-стрип (прямую для проведения заездов дрэг-рейсинга) – трасса будет проклеена и ограждена согласно всем нормам безопасности.

Зрители, пришедшие на Кубок «Белого колодца», смогут вблизи увидеть автомобили участников соревнований, пообщаться с пилотами, принять участие в конкурсах, увидеть шоу-программу. Для детей организована специальная фан-зона, где будут работать аниматоры. 

Заезды начнутся в 11:00. Сначала пройдут тренировки, затем квалификация, которая определит порядок старта участников в финале. Открытие соревнований планируется на 14:00. Итоговые, решающие заезды начнутся в 16:30. Награждение победителей запланировано на 18:30.

Билеты можно будет приобрести на въезде в спорткомплекс непосредственно в день мероприятия, стоимость билета – 300 рублей. Спорткомплекс «Белый колодец» расположен в 12 км от Воронежа по Курской трассе (А144).

Для справки: Кубок «Белого колодца» по дрэг-рейсингу SMP RDRC – традиционное соревнование, которое ежегодно проводится на трассе одноименного воронежского спортивного комплекса. В нем принимают участие несколько десятков пилотов, многие из которых хорошо знакомы зрителям. Кубок «Белого колодца» в статусе Кубка Воронежской области по дрэг-рейсингу входит в число соревнований автоспортивного сообщества SMP Russian Drag Racing Community, которое объединяет чемпионаты по дрэг-рейсингу федерального и регионального значений. Высшей категорией является Чемпионат России по дрэг-рейсингу SMP RDRC.

В соревнованиях Чемпионата Сибирского федерального округа по дрэг-рейсингу SMP RDRC принимают участие спортсмены, обладающие спортивной лицензией, и автомобили которых отвечают техническим требованиям серии.