Кубок чемпионата мира по футболу

26 октября в Воронеж прибыл Кубок чемпионата мира по футболу. Его встретили на Центральном стадионе профсоюзов. Наш город стал 12 городом, где побывал главный трофей мирового футбола.

По поручению губернатора в церемонии принял участие заместитель губернатора, первый заместитель председателя правительства области Андрей Ревков. От имени Алексея Гордеева он поздравил воронежцев с таким знаменательным событием, зачитав приветственный адрес главы региона.  
 
Церемония началась с торжественного парада юношеских футбольных команд – почетный круг по беговой дорожке арены совершили представители спортшкол всех районов области.   

В мероприятии  также принял участие известный российский футболист Дмитрий Сенников. Он играл за команды «Локомотив» (Москва), «ЦСКА» (Москва), казанский «Рубин», бывший игрок сборной России, участник чемпионата мира 2002 года и чемпионате Европы 2004 года. Спортсмен отметил, что ему особенно приятно презентовать Кубок мира именно в Воронеже, так как он играл в столице Черноземья против местного "Факела" и наш город ему запомнился как город, где любят футбол и всегда полные трибуны. 

Также на поле Центрального стадиона профсоюзов состоялись мастер-классы для юных футболистов, которые провели тренеры и игроки "Факела".                                              

Кубок пробудет в Воронеже четыре дня – все желающие смогут увидеть его и сфотографироваться с ним в сити-парке «Град» 28 и 29 октября.

Ранее трофей уже  посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу и Курск. В первой части тура в 2017 году Официальный Кубок побывает еще в 4 городах: Саратове, Волгограде, Краснодаре и Сочи. С января по апрель он отправится в международное путешествие и вернется в Россию в 2018 году, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве – как раз перед стартом грандиозного международного турнира, Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России,14 июня 2018 года.