Лидер года

4 декабря губернатор Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей телевизионной премии «Лидер года-2015», которая прошла в Воронежском концертном зале.

На церемонии присутствовали руководители органов власти, бизнесмены, ученые и общественные деятели.

Организатором этого ежегодного конкурса, который состоялся уже в седьмой раз, является ГУП ВО «Студия «Губерния» при поддержке правительства Воронежской области и личном участии губернатора.

В этом году победителей определял экспертный совет, куда вошли представители областного правительства, бизнес-структур, деятели культуры, священнослужители. 

Перед началом церемонии награждения был показан фильм «Воронежская область - 2015», а затем Алексей Гордеев наградил почетным знаком Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» постоянного ведущего церемонии, журналиста, академика Российской академии телевидения, лауреата премии «ТЭФИ» Владимира Молчанова.

Выступая перед зрителями и участниками церемонии награждения, Алексей Гордеев отметил, что лидерские качества позволяют добиться успеха в самых разных сферах.  

- Лидер задает вектор и ведет за собой коллектив. Управленческая задача решается так: сначала кто, потом что. И какие бы мы не писали программы, какие бы не принимали документы, ставили проектные задачи, если не будет определен лидер - человек, способный повести за собой коллектив, никакого результата добиться невозможно. Без лидерства, без понимания, что от тебя многое зависит, невозможно создавать сильную страну, сильную область и иметь сильных, конкурентоспособных людей. Наше воронежское сообщество имеет перспективу, и мы - одна большая семья, команда, - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что по темпам социально-экономического развития Воронежская область устойчиво входит в десятку лучших регионов Российской Федерации. 

- Буквально вчера нам сообщили, что Правительство Российской Федерации выделяет региону 260 млн. рублей. И это все результаты конкретных лидеров на местах. Мы продолжаем двигаться вперед, и все созидательные процессы имеют место не только в Воронеже, но практически в каждом районе и во всех населенных пунктах, - сказал Алексей Гордеев. 

«Лидер года-2015» состоял из 16-ти номинаций. В финал каждой из них было по несколько претендентов на победу. В ходе церемонии оглашены имена лауреатов. Алексей Гордеев вручил дипломы и статуэтки победителям в первых четырех номинациях. В номинации «Социальная ответственность» победил – генеральный директор ООО «Альба» Александр Светланов. В номинации «Деловая репутация» приз получил генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат» Александр Трубецкой. В номинации «Прорыв года» победил генеральный директор финансовой компании «Аксиома» Иван Кандыбин. Директор биосферного заповедника имени В.М. Пескова Роман Холод был отмечен в номинации «Экология». 

В пятой номинации «Лидер в импортозамещении» победа досталась президенту концерна «Космос-Нефть-Газ» Ивану Лачугину. Приз ему вручил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.  

Глава администрации Городского поселения город Богучар Богучарского муниципального района Иван Нежельский победил в номинации «Лучший муниципалитет». Диплом и статуэтку ему вручил заместитель губернатора Воронежской области – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Геннадий Макин. 

Приз за «Лучший региональный проект» достался генеральному директору ООО СХП «Новомарковское» Владимиру Пулину. В номинации «Доверие» победил руководитель регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда» Александр Попов. Генеральный директор ООО ХК «Мебель Черноземья» Николай Послухаев стал лауреатом премии в номинации «Эффективное управление». Сотрудник ООО «Объединенные кондитеры» Роман Красин стал победителем в номинации «Поступок». За достижения в области научной деятельности был отмечен начальник научно-исследовательского испытательного Центра «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» Владимир Балыбин. В номинации «Перспектива» победила директор «Театра равных» Валерия Маламура. Владыка Сергий – митрополит Воронежский и Лискинский получил приз в номинации «Выбор экспертного совета». За достижения в области культуры была отмечена оперная певица  Ирина Лунгу. В номинации «Спортивный рекорд» приз достался заслуженному мастеру спорта России Виктории Комовой, в номинации «Благотворительность» награду присудили Николаю Ольшанскому.