МАСТЕРСКАЯ СТОРИТЕЛЛИНГА

Со 2 по 5 ноября, в 11.00 в Главном корпусе Академии искусств (пр-т Революции, 32), в аудитории №23 (третий этаж), а также в малом зале будет проходить МАСТЕРСКАЯ СТОРИТЕЛЛИНГА под руководством Елены Новиковой.

Сторителлинг – это искусство рассказывать истории в живой увлекательной форме. Это театр-игра, театр на расстоянии вытянутой руки.
Здесь возникает прямой контакт между актерами и зрителями, которые в любой момент могут сказать “Неинтересно!". И это держит актера в боевом состоянии. Но и зритель не защищен: его могут в любой момент дернуть, втащить в интерактивное действие.
В Европе сторителлинг давно существует как вид импровизационного театра: зрители понимают условия игры и готовы воспринимать все «неожиданности» интерактивного действия. Для России это новый жанр. И в Мастерской сторителлинга актеров учат перекладывать в него мифы и легенды, русские народные и современные сказки, смешные и страшные истории. Здесь искусство рассказывать истории рассматривают в первую очередь как искусство коммуникации со зрителями
Продолжительность: 3 часа
10+