Media Лига

В Воронеже стартовал областной конкурс школьной МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ "Media Лига".

Развитие школьных образовательных ресурсов (Интернет-СМИ, образовательных порталов) способствует не только воспитанию творческих, всесторонне развитых, активных, социально зрелых личностей, но и повышению интереса к изучению предметов, в т.ч. технических.

В 2015 году, по инициативе лидеров студенческого самоуправления (Медиагруппа ВГУИТ), состоялся Областной конкурс школьных СМИ «Media Лига», при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики и Интернет-канала «TV-Губерния». В очном этапе конкурса приняли около 200 участников из г. Воронежа и Воронежской и Липецкой областей.

В период с 10.02.16 г. по 23.04.16 г. на базе Воронежского государственного университета инженерных технологий (пр-т Революции, 19) , при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики, Воронежского отделения Всероссийской партии «Единая Россия», Молодежного парламента Воронежской области, состоится II Областной конкурс школьной мультимедийной журналистики «Media Лига». В этом году конкурс приурочен ко Дню электросвязи и информационного общества, а также к Году российского кино.

По результатам конкурса планируется выявление и награждение победителей в номинациях «Лучший сайт/web-страница», «Лучший проект в социальных сетях», «Лучший визуальный материал», «Лучший анимационный ролик», «Я – мультимедийный журналист», «Лучший рекламный ролик», «Лучшее короткометражное кино», «Лучший телерепортаж», «Лучший фоторепортаж», «Лучшая/ий молодежная/ый газета/журнал», «Лучшая публикация».

Прием заявок осуществляется в период с 10 февраля по 10 апреля 2016 года на сайте medialeague.vsuet.ru.

23 апреля на базе ВГУИТ состоятся торжественная церемония награждения и мастер-классы от именитых специалистов журналистики и медиасферы.

Подробную информацию можно узнать на сайте: vk.com/media_league_vsuet.