«MOLODOST» в Воронеже

В апреле в Воронеже пройдет арт-проект "MOLODOST». В рамках него на воронежских площадках жители города увидят спектакли от московских театров.

2 апреля в 19.00 в Воронежской Филармонии московский театр Театр.doc  покажет спектакль «9 месяцев/40 недель» (16+).

Вместе с героинями пьесы – беременными, рожающими, родившими женщинами - авторы спектакля предлагают зрителю пройти путь, который длится девять месяцев: путь от первого известия о беременности до рождения ребенка. И постараться в конце самим ответить вопрос, над которым каждый из нас, хотя бы раз задумывался. Зачем мы рожаем детей? В пьесе нет мужских ролей. Весь текст говорят только женщины. Но беременных женщин играют мужчины. Это возможность посмотреть на тему отстранено, как бы со стороны, смахнуть с текста слой женской истерии и получить 100% чистого тестостерона.

Авторы и режиссеры - Алексей Куличков и Сергей Шевченко

Продюсер - Елена Рожкова

В ролях: Алексей Куличков, Александр Усердин, Евгений Антропов, Михаил Руденко, Сергей Фишер, Денис Ясик, Алексей Черных, Илья Барабанов, Сергей Шевченко

_______________________________________________________________________________

3 апреля в 19:00 в Театре Юного Зрителя «Свободный театральный проект» покажет спектакль «Лафкадио» (8+) (детская сказка для взрослых или наоборот).

«Лафкадио» — это история про обаятельного льва, который умел отстреливаться от охотников. Когда в лапы Лафкадио попадает ружье, оно становится предметом его упорного изучения. Он учится стрелять и становится суперстрелком. Почувствовав в себе силу таланта и заинтересовавшись благами «большого города», он принимает приглашение директора работать в цирке. Постепенно слава Лафкадио растет, он становится звездой цирка, настоящим светским львом. Однажды, впав в депрессию, Лафкадио едет в джунгли на сафари, где перед ним встает вопрос: кто же он? Уже не лев, но и не человек. История о конфликте между тем, кто мы есть и кем хотим стать.

Автор: Шел Сильверстайн

Режиссер: Светлана Иванова-Сергеева

В ролях: Один Байрон, Казимир Лиске

_________________________________________________________________________________

4 апреля  в 19:00 в Воронежском Концертном Зале московский проект «Открытая сцена» покажет спектакль «Части тела» (16+).

«Части тела» - спектакль режиссера Вячеслава Игнатова и хореографа Дениса Бородицкого, в котором бесплотные тени и реальные люди существуют на равных. Режиссер наделил тени артистизмом и характером, сделав их полноправной частью реальности наравне с актерами «из плоти и крови», а хореограф, в свою очередь, создал для спектакля оригинальную хореографию, которую по достоинству оценят поклонники contemporary dance.

Сядь в любой поезд, будь ты как ветер... а в руке - старый, потертый чемодан с историями. Историями из детства, когда деревья были большими, а проблемы - маленькими. Историями из юности - о любви, нежности, страсти и расставании. Историями из прошлого и настоящего. И даже историями из будущего. Как тени, как фантомы истории одна за другой вылезают на свет.

Режиссер: Вячеслав Игнатов

Хореограф: Денис Бородицкий

Художник: Анна Шмидт

Текст: Блез Паскаль, французский мыслитель, математик, физик (1623–1662 гг.)

Музыка: Henry Torgue & Serge Houppin;  Ólafur Arnalds; Алексей Айги; Scott Joplin; Paul Haslinger

В ролях: Марина Херолянц, Егор Маслов, Руслан Вольфcон, Мария Вольфсон

_________________________________________________________________________________

5 апреля в 18.00 Воронежском Концертном Зале московский Театр «У Никитских ворот» пройдет  спектакль «Похороните меня за плинтусом» (16+)

Спектакль «Похороните меня за плинтусом» рассказывает о кошмаре переживаний ребенка, детство которого попрано насилием, вырастающим из непомерной любви, из несостоятельности взрослых, - они правы и неправы все без исключения, одновременно.

Жизнь детей в среде, где нравственные устои размыты, превращается в пытку, и то, что мы называем счастливым детством, оказывается неисполнимой мечтой. Лишенный материнства мальчик – объект неистовой бабушкиной любви – живет на перекрестке понятных, но совершенно истребительных интересов и чувств, да так, что все участники этой простой истории становятся жертвами друг друга. Никто не хочет уступать и эта взаимная глухота ведет к безумию и страшным страданиям всех участников конфликта.

Автор: Павел Санаев

Пьеса и постановка: Народный артист России Марк Розовский

В ролях: Александр Чернявский, Заслуженная артистка России Галина Борисова, Андрей Степанов, Наталья Баронина, Валерий Толков, Марк Высоцкий

 

Билеты в кассах города: (Детский Мир, Воронежская Филармония, Театр Юного Зрителя, ЦУМ, кассы TicketOk.ru, кассы Bezantrakta.ru)

Информация о скидках и билетах:  230-49-45

mldst.ru