Награда лучшим

5 августа, в преддверии Дня строителя, Алексей Гордеев вручил федеральные и областные награды лучшим представителям профессии.

 

Поздравляя участников церемонии с профессиональным праздником, Алексей Гордеев отметил, что сегодня строительный комплекс нашей области – один из самых масштабных и передовых в стране. Воронежская область входит в десятку регионов РФ по набранным темпам строительства.

- Я рад тому, что у нас мощный многотысячный строительный коллектив. Это одна из самых созидательных профессий. Знаю профессию не понаслышке, так как в молодости я работал и каменщиком, и прорабом, - рассказал глава региона. 

Говоря об успехах воронежских строителей, губернатор подчеркнул, что в 2014 году в регионе ввели в строй более 1,5 миллионов квадратных метров жилья.

- Сейчас накладываются экономические трудности, но мы будем искать совместные пути решения. Я хочу вас поблагодарить за работу, пожелать вам успехов и быть профессионально востребованными, - обратился Алексей Гордеев к собравшимся. 

После этого глава области вручил награды – Благодарности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Почётные грамоты правительства Воронежской области. Кроме того, двое строителей ОАО «ДСК» были удостоены именных часов губернатора Воронежской области.