Народное творчество

В Воронеже состоится конкурс проектов в области культуры.

На прошлой неделе на сайте Департамента культуры и архивного дела Воронежской области появилась информация о том, что в скором времени в столице Черноземья пройдет конкурс проектов в области культуры и искусства. Конкурс направлен на выявление новых идей и креативных подходов в области культурной жизни города. Лучшие проекты будут награждены денежными грантами.

Простор для творчества в данном случае практически неограничен: в качестве разработок могут быть предложены фестивали, образовательные программы, выставки, творческие коллективы и любые другие проекты, способствующие развитию культурной жизни города. Сферы искусства также не играют роли: это может быть как изобразительное искусство и дизайн, так и музыкальное, хореографическое или театральное искусство, как музейное и библиотечное дело, так и ремесла и народное творчество.

Приём заявок на конкурс начнётся 1 сентября, а закончится 1 октября. С переченем документов, необходимых для участия в конкурсе, можно ознакомиться на официальном сайте департамента.