Необычный спринт

Воронежские спортсмены отличились на всероссийских соревнованиях по роликовым лыжам.

До чего дошел прогресс! - помимо традиционных спортивных состязаний, соревнования сегодня проводятся даже по самым экзотичским и непривычным для нашей страны видам спорта.Так, например, с 7 по 9 августа в Воронеже проходил всероссийский этап соревнований по лыжероллерам. В ходе состоязаний наши любители этого диковинного вида спорта показали превосходные результаты - в частности, воронежец Александр Ходаков завоевал золотую награду, проехав спринт свободным стилем на дистанции 1400 метров и опередив 56 соперников. Всего же на счету местных лыжероллеров три медали.

Также на соверновании отличились Кристина Шамшина, опередившая 27 соперниц и финишировавшая пятой, и Георгий Голиков, чуть было не став бронзовым призеров состязаний - он уступил третье место в трёхкилометровом кроссе спортсмену из Чувашской Республики, обогнавшего его на четыре секунды. В этом заезде участвовали пятьдесят три лыжероллера.

Программа состязаний включала спринт свободным стилем, индивидуальную гонку классическим стилем и кросс. В соревнованиях принимали участия юноши и девушки 1999-2000 годов рождения; cредних возраст спортсменов - 14-15 лет.