Новые спортивные объекты в Воронеже

В Воронеже прошел круглый стол «О, спорт, ты мир!», на котором обсудили вопрос о будущем спортивной инфраструктуры в регионе.

Заместитель руководителя городского управления физкультуры и спорта Галина Лангавая сообщила, что к 2020 году в Воронеже появятся 44 новых спортивных объекта. Планируется строительство ледового дворца в парке «Танаис», спорткомплекса с катком в Северном микрорайоне и ремонт стадионов «Локомотив» и «Чайка», которые станут тренировочными базами на чемпионате мира по футболу 2018 года и уже вошли в официальный список баз турнира, утвержденный правительством РФ.

Формирование спортивной инфраструктуры продолжается и в сельских районах. Замруководителя областного управления по физической культуре и спорту Олег Горобий сообщил, что каждый муниципальный район уже получил по современному спортивному комплексу. Кроме того, некоторые концепции спорткомплексов предусматривали плавательные бассейны. Всего же за пять лет в регионе построили 580 новых спортивных объектов. Общие затраты на их создание составили около 8 миллиардов рублей.