Новый горизонт на неделе кино

21 августа в рамках «Недели кино» Книжного клуба «Петровский» – цикла культурно-развлекательных мероприятий, посвященных кинематографу, Международный молодежный кинофестиваль «Новый горизонт» организует для воронежцев и гостей города интеллектуальную игру «Кинобаттл» и тематический кинопоказ.

Викторина «Кинобаттл» стартует в 16:00 и продлится до 18:00. Этот собственный проект кинофестиваля стартовал в декабре прошлого года. Он представляет собой командное соревнование, созданное по мотивам телепередачи «Своя игра». В течение трех раундов участникам необходимо ответить на вопросы различной сложности, связанные с индустрией кино, и набрать максимальное количество баллов. Игру уже успели оценить участники Областного образовательного форума «Молгород» и делегаты Всероссийского съезда Молодежных правительств. Для участия в «Кинобаттле» необходимо пройти  регистрацию, которая продлится до 18 августа. Узнать подробности можно на странице мероприятия в социальной сети «Вконтакте».

Следом, с 18:00 до 20:00, состоится показ в рамках ежемесячного киноклуба «Нового горизонта». Зрители смогут оценить 6 конкурсных короткометражных работ лауреатов и номинантов прошлых лет, а также юбилейного десятого кинофестиваля. Среди них – анимационная лента из Швейцарии «Дракон и музыка», российская комедия «Вкус» с Еленой Ксенофонтовой и Михаилом Богдасаровым в главных ролях и болгарская картина «Толстеть на здоровье», завоевавшая Гран-при в 2016 году. По традиции у зрителей будет возможность обсудить фильмы и получить приз от кинофестиваля «Новый горизонт». Вход на мероприятие платный. Информацию о показе можно уточнить на странице vk.com/movieclub_movieweek.