НОВЫЙ ТЕАТР | НОВАЯ СЦЕНА

3 сентября Новый театр открывает новый театральный сезон. В июне 2022 года мы арендовали небольшое помещение. Все лето упорно трудились над тем, чтобы создать теплое и уютное театральное пространство.

В стройке участвовали все - команда театра, друзья, зрители, просто отзывчивые люди. С сентября пространство начнет функционировать. Там артисты будут не только репетировать и показывать спектакли, но и проводить интересные лекции, творческие встречи, различные тематические вечеринки, театральные студии. Планируется не просто создать малую сцену, а настоящий камерный арт-центр, уютный и вдохновляющий.

Сезон откроется закрытой премьерой документального спектакля “Открытие. Я так и не понял, что играть”. Показ спектакля будет посвящен всем неравнодушным людям и друзьям, благодаря которым у Нового театра появилась камерная сцена.

“Мы давно хотели собраться вот так просто, по-домашнему, а теперь ещё и повод есть! Ведь мы можем пригласить всех к себе домой, в гости, на тёплый, душевный, уютный квартирник. На нашу Новую камерную сцену. Зрителей ждёт вечер с неформальной творческой атмосферой, наполненный встречами, смешными историями и грустными мыслями, общение, музыка и живая энергия. Будем вспоминать, как все начиналось, что было, радоваться тому, что есть, и вместе мечтать о том, что будет.”

3 сентября в 19:00 состоится закрытый показ, а для всех желающих повтор мероприятия состоится 11 сентября в 19:00.

Сцена театра находится по адресу: Фридриха Энгельса, 60. Напротив центрального рынка, сразу за ТЦ Атмосфера, проход через синюю арку.