Одна из лучших

Воронежская Торгово-промышленная палата была признана одной из лучших в стране.

13 мая губернатор Алексей Гордеев встретился с президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергеем Катыриным. 

На встрече присутствовали заместитель губернатора– первый заместитель председателя правительства области Андрей Ревков, президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров и помощник президента Торгово-промышленной палаты РФ Олег Попов. 

Алексей Гордеев и Сергей Катырин обсудили текущею и перспективную работу ТПП Воронежской области по развитию предпринимательской деятельности на территории региона. 

Сергей Катырин также сообщил главе региона о том, что сегодня он уже посетил завод по производству дражированных семян сахарной свеклы ООО «Бетагран Рамонь» и животноводческое предприятие «Заречное», а позднее  примет участие во внеочередном Съезде Торгово-промышленной палаты области. Он высоко оценил работу ТПП нашего региона, назвав ее одной из лучших в России.

 - Многие вещи, которые делаются в России, впервые делаются в Воронежской области. Речь идет в первую очередь об оценке деятельности руководителей районов, которую проводит ТПП. Этот опыт мы предлагаем использовать коллегам в других регионах, - отметил руководитель Торгово-промышленной палаты РФ.

Глава региона назвал Торгово-промышленную палату важнейшим институтом экономического развития страны.

- Уже очевидно, что любые формирования законов экономической деятельности должны делаться властью вместе с представителями бизнеса. Торгово-промышленная палата объединяет сегодня все хозяйствующие субъекты нашего региона, здесь представлены все отрасли, все виды деятельности. Мы сегодня стараемся структурировать работу так, чтобы на уровне районов было представительство бизнеса и любые решения на местном и региональном уровне принимались вместе, - сказал Алексей Гордеев. 

На встрече шла речь о и том, какие власти необходимо предпринять меры, чтобы поднять доверие бизнеса. 

- Необходимо сделать так, чтобы бизнес понимал, что власть – не какие-то начальники, а партнеры, помогающие производить тот или иной вид продуктов, получать доходы, прибыль. В нынешних условиях, когда мы видим эту соревновательность с теми же западными странами, конечно, нам надо быть всем вместе. Нам надо консолидироваться и понимать, что вместе мы решим любые проблемы, - резюмировал губернатор.