Огни победы

С 8 по 9 мая Воронеж вот уже в пятый раз станет огненной столицей СНГ.

В дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Воронеже пройдет V Международный фестиваль огненных искусств «Огни Победы». В фестивале примут участие более сотни лучших фаерщиков России и стран ближнего зарубежья. 

В программе фестиваля зрителей ждут лучшие выступления сольных артистов и огненных театров. Специально приглашенные мастера и тренеры проведут мастер-классы и продемонстрируют показательные номера.

Фестиваль откроется 8 мая в парке «Алые Паруса». В течение дня на территории парка пройдут увлекательные мастер-классы, которые позволят желающим освоить технические азы фаер-шоу. В рамках вечерней программы состоятся отборочные соревнования в различных номинациях среди сольных исполнителей и дуэтов, а также пройдет музыкальное представление и так называемые «фаер-баттлы».

Второй день фестиваля пройдет по традиции 9 мая на Адмиралтейской площади. Праздничная программа начнется в 14 часов с выступления специально приглашенных рок-музыкантов, которые в своей программе исполнят песни военных лет. «Токай», «Театр Иллюзий», «Сказки черного города», «5 минут нового дня» и многие другие примут участие в фестивале. В 20:00, с наступлением сумерек сцена Адмиралтейской площади зальётся потрясающими выступлениями: праздничными номерами победителей фестиваля и лучших огненных театров СНГ.

Из года в год «Огни Победы» привлекают сотни талантливых творческих людей. Как Вечный огонь всегда был символом памяти о великом подвиге наших предков, так и каждый зажженный на сцене огонь станет данью памяти молодого поколения ветеранам.

История фестиваля началась четыре года назад: в мае 2011 года — именно тогда «Огни Победы» впервые собрали в Воронеже огненных конкурсантов. За время проведения фестиваля в нём приняли участие более 500 конкурсантов из России и стран СНГ. Фестиваль практически сразу завоевал уважение участников и стал одним из самых популярных фестивалей на территории России и ближнего зарубежья. Каждый год на Адмиралтейской площади фестиваль собирает более 25000 человек. Организаторы обещают, что зрелище будет не менее интересным, чем в прошлые годы.

Организаторами фестиваля выступают группа компаний «ТВИМ» и Воронежская областная общественная организация «Наше общее дело» при содействии управления культуры администрации городского округа город Воронеж и творческого объединения "Manulyak Show».

Расписание:

8 мая Парк «Алые Паруса» (летняя эстрада)

12.00 Регистрация участников

13.00 Мастер-классы для всех желающих.

19.00 Музыкальная программа

20.00 Огненная программа. Отборочные соревнования солистов и фаер-баттлы.

9 мая Адмиралтейская площадь.

14:00 – 19:30 Музыкальное открытие фестиваля

20.00 Огненная программа. Финал у солистов и дуэтов, показательные программы приглашенных гостей фестиваля.

22.00 Салют