Персональная выставка художницы Ирины Ачкасовой

С 19 по 29 марта в выставочном зале Союза художников России пройдет персональная выставка молодой воронежской художницы Ирины Ачкасовой.

Экспозиция получила название «Движение к свету» - за необычную оригинальную игру светотени в работах автора, а также за тот искренний внутренний свет, который излучают все ее персонажи. В выставке примут участие порядка 75 произведений  живописи и графики.  Это пейзажи, жанровые композиции, портреты и натюрморты – работы, созданные в период 2011–2014 гг.

Тематика работ разнообразна. Большой цикл картин посвящен Индонезии и жизни острова Бали. Также представлено много полотен с русской природой. Третье тематическое направление составляют портреты. Все картины наполнены творческим осмыслением красоты жизни, гармонии природы и человека, людских судеб и загадок. Известный воронежский художник Алексей Загородных отметил: «Самым важным в искусстве является правда чувства. Глядя на произведения Ирины Ачкасовой, понимаешь, что такое «красивость» и что такое подлинная красота. «Движение к свету» - это, бесспорно, интересная, живая, красочная экспозиция, где каждый сможет найти работу, которая оставит незабываемый след в душе».

«Движение к свету» - первая персональная выставка воронежской художницы. Однако, несмотря на молодость автора, ряд ее работ уже украшают частные коллекции в России и за рубежом.