Перспективное развитие туристских дестинаций

22 - 23 мая 2015 года в Воронеже состоится туристский форум «Перспективное развитие туристских дестинаций». Проведение форума организовано правительством Воронежской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.

Основной целью форума является организация диалога между представителями власти, бизнеса, научного сообщества и общественных объединений для развития и укрепления межрегиональных связей в сфере туризма. Кроме того, данное мероприятие направлено на продвижение туристского потенциала Воронежской области.

В работе форума примут участие представители органов исполнительной власти в сфере управления туристской деятельностью из Липецкой, Ярославской, Белгородской и Смоленской областей.

В рамках круглых столов своим опытом по реализации проектов и  проведению туристских мероприятий поделятся эксперты и представители туристских компаний,  информационных центров, музеев и вузов из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, а также из Республики Беларусь.

Главным мероприятием станет пленарное заседание, которое пройдёт в Воронежском Академическом Театре драмы им. А. Кольцова. В рамках данного заседания состоится консультативный семинар ЮНЕСКО, а также прозвучат доклады о современных тенденциях развития туристской.

После пленарного заседания участники форума продолжат свою работу в формате круглых столов и дискуссионных площадок:

- «Событийный туризм как инструмент развития туристских дестинаций»;

- «Механизмы создания комфортной среды для туристов в городах»;

- «Формирование уникального туристского продукта. Разработка и продвижение межрегиональных туристских маршрутов»;

- «Экологический туризм – проекты и технологии использования памятников природы и археологического наследия».

В рамках форума также пройдет презентация фотовыставки «Туризм Воронежской области», где будут представлены лучшие работы профессиональных фотографов и фотолюбителей.

Во второй день работы форума участники посетят объекты туристского показа и познакомятся с музейными экспозициями нашего региона.  

По итогам Воронежского туристского форума будет сформирована резолюция по развитию въездного и внутреннего туризма. В данную резолюцию войдут предложения участников форума, которые будут адресованы органам государственной и субъектам туристской сферы. 

С программой форума можно ознакомиться здесь.