Платоновский фестиваль продолжает набор заявок на эстафету-чтение

Участники литературного марафона-2020 прочитают рассказы Андрея Платонова

Участники эстафеты по очереди читают фрагмент из произведений писателя, который получают заранее, выражая тем самым интерес и уважение к творчеству Андрея Платонова. Так, чтецами ежегодного марафона по произведениям писателя становились кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России Александр Сокуров, художник и писатель Эдуард Кочергин, писатель Алексей Варламов, режиссер Юрий Бутусов, скульптор Максим Дикунов, главы области и города в разные годы – Алексей Гордеев, Александр Гусев, Вадим Кстенин и многие другие.

Со сцены на Советской площади, где традиционно проходит мероприятие, звучали повести «Сокровенный человек», «Ямская слобода», «Впрок», «Город Градов», «Ювенильное море», «Хлеб и чтение», отрывки из романа «Чевенгур» и др. В этом году для литературной эстафеты выбраны рассказы Платонова. 

Литературный марафон пройдет 26 сентября в рамках Книжной ярмарки на Советской площади, с 12 до 14 часов. Приглашаем вас присоединиться к одному из ярких событий литературной программы и стать частью юбилейного Платоновского фестиваля искусств. 


Зарегистрироваться можно двумя способами: 


Укажите ваше имя, возраст, профессию, расскажите о себе, своих увлечениях, опыте участия в эстафете в предыдущие годы и почему хотите участвовать в этом. Не забудьте оставить контактный телефон для связи с вами. 

Заявки принимаются до 10 сентября включительно.