Повышение квалификации

ВГУ открывает вторую корпоративную магистратуру для компании "Atos".

В августе Воронежский Государственный университет реализует уникальный для российской системы высшего образования проект взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики: на базе факультета компьютерных наук планируется открытие второй корпоративной магистерской программы компании "Atos" «Управление проектами и сервисами в области информационных технологий».Магистерские программы, открываемые на базе ФКН, соответствуют двум основным перспективным направлениям работы компании.

История сотрудничества ВГУ и "Atos" берет свое начало в 2004 году:именно тогда состоялось открытие Центра подготовки специалистов для компании Atos. В 2013 взаимодействие продолжилось:была открыта первая корпоративная магистратура «Менеджмент SAP систем».

Магистратура предназначена для повышения квалификации руководителей подразделений и ведущих специалисты компании. Помимо этого, одно из пяти финансируемых организацией мест будет выделено для лучших студентов вуза, причем не только факультета компьютерных наук, но и других факультетов. Срок обучения в магистратуре – 2 года.

Декан ФКН Эдуард Алгазинов отметил:«Открытие подобных корпоративных магистратур существенно влияет на развитие факультета. Мы, чувствуя поддержку компании, сертифицируя своих преподавателей по этим направлениям, получая доступ к ресурсам SAP, существенно поднимаем уровень программ бакалавриата».

Магистерские программы, открытые на базе ФКН, соответствуют двум основным перспективным направлениям работы компании "Atos".