Самое «улётное» шоу лета

Сани, как говорят, нужно готовить зимой, а летальный аппарат для Red Bull Flugtag хотя бы весной! О том, когда и как стоится самое «улётное» шоу этого лета расскажет PulseParty.

Red Bull Flugtag — фестиваль САМОДЕЛЬНЫХ летательных аппаратов. С 2009 года участники со всей России соревнуются в длине полёта своих детищ и в их (и своей) креативности. За это время в фестивале приняли участие две сотни команд, а их шоу увидели более 350 000 зрителей. Национальный рекорд дальности полета принадлежит команде «Носкоплан» из Жуковского, чей аппарат в 2017 году красиво спланировал на отметку 19 метров.

Бросить вызов рекорду, законам физики и здравому смыслу сможет каждый. Прием заявок уже идёт на официальном сайте https://flugtag.redbull.com и продлится до конца апреля. Цель участников — придумать оригинальную конструкцию, приводимую в движение человеческой тягой (без заводных пружин и скрытых двигателей), которая пролетит максимальное расстояние. Из тысяч заявок и эскизов будут отобраны 40 самых креативных летательных аппаратов, которых и допустят (вместе с «пилотами») на взлётную полосу.

Посмотреть на это смешное и красивое шоу можно будет 28 июля Гребном канале Москвы.