Шар в небе Воронежа

9 и 10 мая воронежцы станут свидетелями уникального события. В небо взмоет красочный воздушный шар! .
Региональная общественная организация «Федерация Воздухоплавательного спорта Воронежской области» приобрела новый воздушный шар «Воронеж - город воинской славы». 
 Оболочка выполнена в бело-сине-красных тонах, с гербами Воронежа и Воронежской области. Воздушный шар был специально изготовлен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он принимать участие в городских мероприятиях, а также представлять город Воронеж на Всероссийских и Международных мероприятиях по воздухоплавательному спорту.
 8, 9 и 10 мая жители и гости города смогут наблюдать новый шар в небе Воронежа. 9-го мая все желающие смогут посетить церемонию запуска воздушного шара.. Старт запланирован на 18.30 в районе Чернавской дамбы.
 Также 9 мая с 21.30 до 22.30 планируется демонстрационная установка воздушного шара с программой ночного свечения на насыпном берегу Воронежского водохранилища, в районе моста ВОГРЭСС. Все желающие смогут увидеть и сфотографировать шар, а также задать интересующие вопросы президенту и пилоту «Федерации воздухоплавательного спорта Воронежской области», Цихончику Сергею Павловичу (контактный телефон: 256-99-99).
Воздушный шар – тепловой. Аэростат имеет все необходимые документы: согласование на планирование, разрешение на использование воздушного пространства.
Внимание: мероприятия могут быть скорректированы по погодным условиям!