Сотрудничество с «Зеленой Россией»

6 июля руководитель департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин представил проект соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Воронежской области и общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия».

Движение «Зеленая Россия» осуществляет просветительскую деятельность и выступает за развитие экологической культуры. На протяжении последних двух лет правительство Воронежской области активно сотрудничало с «Зеленой Россией», поддерживало проведение акции «Лес Победы», приуроченной к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, и Всероссийских экологических субботников, в которых приняли участие порядка 123 тысяч человек в 2014 году. Акция «Лес Победы» продолжается, и ее окончательные итоги будут подведены в августе, но уже сейчас можно сказать, что в ходе реализации данного проекта на территории Воронежской области было высажено около 730 тысяч деревьев.

Алексей Карякин отметил, что соглашение между региональным правительством и движением «Зеленая Россия» будет содействовать продвижению мероприятий по сохранению природных богатств Воронежской области и позволит проводить на территории региона природоохранные акции с применением опыта в решении экологических проблем.