"Столовая15"

Со 2 по 4 июня на пр-те Революции, 46 будет проходить стрит-арт акция "Столовая 15".

Индустриальный банкет от команды трех дизайнеров Игорь Соrzh / Борис Костомаров / Илья Starik13 откроет сезон современного искусства в городе.
Проект объединит в себе три направления современного искусства: видеомэппинг, фотографию и инсталляции.

УЧАСТНИКИ


STARIK 13, дизайнер, художник. Воплощает грандиозные мультимедиа проекты для Театра Наций, Электротеатра "Станиславский", мультимедийных проектов, рейвов и перфомансов, проходящих по всему миру. Он представит в рамках проекта видеомэппинг инсталяцию в секции ЛАПША.
Igor Corzh, фотограф. Занимается нелегальным артом на улицах Нью-Йорка, Воронежа, Бангкока и т.д. Igor постоянно путешествующий по всему миру в поисках новых лиц и идей, но иногда возвращается на родину для того, чтобы показать свое творчество. В рамках проекта он представит свою серию постеров в секции КОРЖИ.
Борис Костомаров, фотограф, дизайнер. Занимается фото последние 10 лет, активно путешествует по всему миру, и совмещает это с арт-деятельностью. Участник арт-проектов, фестивалей.  Борис посредством фото продемонстрирует свое видение современного искусства.  За ним секция МЯСО.
Планируется дневная арт-программа с лекторием, баром и конечно же вечерними танцами под  dj Izmylov (Москва) и dj Akolelov (Санкт-Петербург).

 

ПРОГРАММА

2 июня

 

14:00 - открытие

18:30-22:00 — официальное открытие (приглашаем СМИ)

dj set Akolelov, Диктор канала Культура

 

3 июня:

-13:00 - мастер класс  Антона Гречко.
Тема - "ДИЗАЙН ПЕРСОНАЖА ДЛЯ АНИМАЦИОННОГО КИНО".
Антон - художник-постановщик на проектах «Савва: Сердце Воина», «Баба Яга», «Контейнеры». Режиссер и художник-постановщик мультфильма «Малуша».
План выступления:
— цели дизайна персонажей
— навыки, которые необходимо иметь для работы
— работа с идеями
— как сделать персонажа выразительным
— подготовка материала к работе в других отделах производства
— рассмотрение этапов создания дизайна на конкретных примерах

15:00  - мастер-класс  Илья Starik13

 медиа-художник,  практик в рамках своего мастер-класса поделится  полезной информацией о работе с масштабными видеопроекциями и видеомэппингом,познакомит с практическими особенностями работы  видеомэппинг производства.

18:00- 22:00

dj set Larionov, Akolelov

 

4 июня

 

-       14:00  - мастер-класс  "MOTTORA. Engine Art Video".
Это творческое объединение, созданное художником-постановщиком Леонидом Блюммером (BLOOMMER) и  дизайнером и гитаристом групп Rainwill и Skyfall Александром Крыловым.
Ребята снимают дарковые клипы для команд, играющих тяжелый металл. Занимаются дизайном, рисуют провокационные плакаты и иногда фотографируют какой-то мрак.
Они расскажут о реализации проектов Bookteasers и "Терминатор в стиле "Окон роста", а так же о том, с чем  можно столкнуться, взявшись снимать креативный клип в г. Воронеже и дать пару советов интересующимся подобным направлением.

-       16:00 - мастер-класс Дениса Гречко ИЧЁ?
Тема - основы современной каллиграфии, материалы, практиктикум.
Денис - художник анимационного кино, илюстратор, татуировщик. В своем творчестве он скрестил каллиграфию и стрит-арт. именно в этом стиле он оформлял альбомы хип-хоп исполнителей.
Его лекция — это скорее неформальная беседа о буквах, словах, площадях для них, техниках.

        18:00-22:00 dj set Misha Mike, Krestovsky

23:00

After party  - бар BKWSK

23:00-00:00 Sheep Ray
00:00-01:30 Larionov
01:30-03:00 Akolelov
03:00-04:00 Starkovski/Andy
04:00-05:00 Stifler

Вход -свободный