«Тур в профессию - Барбер»

6 мая 2022 года в Центре «Мой бизнес» завершилось трёхдневное обучение для самозанятых «Тур в профессию - Барбер». Более 20 самозанятых приняли участие в обучении и получили бесценный опыт, необходимый для старта в данной профессии.

Обучение проходило в два этапа: 2 дня теории в Центре «Мой бизнес» и 1 день практики в барбершопе «СВОИ.» .

На теории были разобраны вопросы о перспективе и росте барберинга, необходимых инструментах для работы, философии направления, самые популярные и востребованные стрижки, психологии общения с клиентом и сервисе.

На практике участникам удалось почувствовать себя в роли барберов и под присмотром опытных мастеров совершить свои первые стрижки. В начале обсудили постановку руки перед работой, разобрали техники владения инструментами. Затем провели анализ и подобрали персональные стрижки.

Все стрижки произвели на специальных манекенах, поэтому удалось максимально поработать с профессиональным инструментом. По окончанию стрижек был проведен разбор укладочных средств с последующим применением на манекенах.

Спикерами и тренерами на мероприятии выступили:

Владислав Крупп – основатель барбершопа «THE LONDON BARBERSHOP» и управляющий партнёр барбершопа «СВОИ.» 

Александр Шахпазов  – основатель студии «DOUBLE CUTS»

Сергей Серёгин – старший барбер барбершопа «СВОИ.» 

 

«Ребята, организаторы, преподаватели - большущая вам благодарность! Я почерпнула много нового для себя, и супер, что была настоящая стрижка. Думала, что просто попробуем что-то, а здесь полноценный процесс от начала до укладки. И Сергей ваш тоже молодец, очень приятный мастер, объяснял всё доходчиво, спокойно. Вообще, была приятная, искренняя заинтересованность в том, чтобы мы поняли технику. За фишки и лайфхаки - отдельный респект! А болванка (манекен) с собой - это вообще что-то новенькое», - делится одна из участниц. 

 

По окончании всем участникам был выдан именной сертификат, подтверждающий прохождение обучения по курсу «Тур в профессию - Барбер».

Мероприятие проводилось при поддержке Центра «Мой бизнес», г. Воронеж, ул. Свободы, д. 21, тел. +7(473)20-70-100 в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

#мойбизнес #мойбизнесврн #мойбизнесворонеж


https://t.me/klubsamozanytyx

https://web.telegram.org/z/#-1436874346

 

Фото: Никита Кочергин