«Тур в профессию - Барбер»: итоги

24 марта завершилась двухдневная программа для самозанятых на тему: «Тур в профессию - Барбер». Более 20 самозанятых приняли участие в обучении и получили бесценный опыт, необходимый для старта в данной профессии.

Обучение проходило в два этапа: один день теории в Центре «Мой бизнес» и один день практики в барбершопе «СВОИ».

Первый день начался с общей информации о деятельности Центра “Мой бизнес” и мерах поддержки самозанятых в 2023 году. Также выступили приглашенные спикеры Людмила Ивановна Трегубова и Ольга Игоревна Федосеева на тему финансовых мер поддержки самозанятых и бесплатных сервисов Сбера “Свое дело”. Презентация сопровождалась активным обсуждением и ответами на вопросы участников.

Были разобраны вопросы о перспективах барберинга, необходимых инструментах для работы, философии направления, изучены самые популярные и востребованные стрижки, а также психология общения с клиентом и сервис.

На практике участникам удалось почувствовать себя в роли барберов и под присмотром опытных мастеров выполнить свои первые стрижки. В начале обсудили постановку руки перед работой, разобрали техники владения инструментами, зональность. Затем провели анализ и подобрали персональные стрижки.

Все стрижки произвели на специальных манекенах, поэтому удалось максимально поработать с профессиональным инструментом. По окончании был проведен разбор укладочных средств с последующим применением на манекенах. Также был проведен короткий мастер-класс по мытью головы.

Спикерами мероприятия выступили:

Сергей Серёгин – старший барбер барбершопа «СВОИ»

Дорошев Артём – старший барбер барбершопа The Gentlemen’s

«Отличная программа, не пожалела, что записалась. Спасибо вам за полезную информацию!», - делится отзывом Виктория Соколова.

«Было очень здорово, а самое главное без воды», отмечает Денис Волков.

По окончании всем участникам был выдан именной сертификат, подтверждающий прохождение обучения.

Мероприятие проводилось при поддержке Центра «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

#мойбизнес #мойбизнесврн #мойбизнесворонеж