В Дивногорье — ночь

29 июня в музейном комплексе «Дивногорье» пройдёт почти одноимённый фестиваль — «Ночь в Дивногорье». О том, почему там стоит побывать, расскажет PulseParty.

Фестиваль «Ночь в Дивногорье-2019» для тех, кто любит путешествия, театр и ночной туризм. Но обо всём поподробнее.

Программа начнется с 19:30 работой детской площадки с аниматорами. А в 22:00 состоится показ спектакля «Деревня» (Новый Театр, Воронеж).

Спектакль «Деревня» — это попытка ответить на главные вопросы: кто мы, вечно спешащие и уставшие от бесконечной суеты, прячущиеся в своем собственном мирке, дети большого города?

Зрители вместе с главным героем переместятся в другой мир, оставшийся только в памяти жителей «Деревни», — мир русских обрядов. Поучаствуют в жатвенном обряде, станут гостями на деревенской свадьбе, почувствуют единение и радость народных гуляний на Ивана Купалу. Уникальная особенность спектакля, уже ставшая фирменным знаком «Нового театра» — сочетание авторской музыки, хореографии, акробатики, вокала и драматического действа.

Кроме того, для посетителей музея-заповедника до 1:00 будут открыты пещерный комплекс в Больших Дивах, украшенный сотней свечей, макет Маяцкой крепости и сувенирный магазин музея-заповедника.

Сколько стоит: 1000 рублей. Дети до 14 лет — бесплатно.

Где можно купить билет:

— в кассе музея-заповедника «Дивногорье» (хутор Дивногорье),

— в дирекции музея-заповедника «Дивногорье» (Воронеж, ул. Кольцовская 56а, к. 321).

Ещё один приятный бонус — бесплатная парковка для всех, кто соберётся ехать на машине.

И самое главное — «Ночь в Дивногорье» может повториться ещё не скоро, потому что работники музея боятся за его сохранность из-за вандалов.

Спешите! Сразу после Платоновского!