В Воронеже пройдёт семинар о возможностях сотрудничества волонтёров с музеем «Дивногорье»

Все слушатели семинара смогут войти в состав Воронежского отделения общественного движения «Волонтёры Культуры» и получат шанс побороться за звание лучшего волонтёра культуры 2019 года.

11 ноября (понедельник) в 18:30 в конференц-зале Ресурсного центра НКО Воронежской области (г. Воронеж, ул. 25 Октября, д.45, 6 этаж (вход в здание – угол пересечения пр-та Революции и ул. 25 Октября) состоится второй бесплатный семинар Школы культурного волонтёрства в 2019 году - «Основы музейного волонтёрства. Музей-заповедник «Дивногорье» приглашает волонтёров». 

 

Волонтеры и музеи нужны друг другу. Молодые люди готовы стать волонтерами для получения нового опыта и участия в интересных мероприятиях, пожилые люди готовы делиться своими знаниями и заинтересованы в общении. Музеям же зачастую не хватает рук и голов. Для музеев добровольные помощники становятся самыми преданными друзьями. На лекции мы поговорим о функциях музейного волонтера, о преимуществах, которые предоставляют музеи для волонтеров, проследим алгоритм действий для желающих стать музейным помощником и чуть подробнее остановимся на опыте взаимодействия музея-заповедника «Дивногорье» с добровольцами, как российскими, так и зарубежными. Чтобы было проще стать музейным волонтером, мы также заглянем на музейную «кухню» и узнаем о скрытых от посетителя формах музейной работы. В рамках практического задания будем проектировать, дешифровывать музейные истории и пробовать решать бытовые музейные задачи. 

 

Эксперт - Софья Кондратьева – и.о. директора музея-заповедника «Дивногорье», лауреат Премии Президента РФ для молодых деятелей культуры за 2017 год.

 

Семинар состоится в рамках работы Школы культурного волонтёрства. Волонтёрский проект «Культурный Воронежец 2019» проводится общественной организацией «Наша история» при поддержке департамента культуры Воронежской области и ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР». 

 

Регистрация на семинар по ссылке  

Ссылка на сайт проекта

 

Контакты для СМИ: 8-980-346-73-13 (Бану)