Ваша идеальная улыбка

Что в стоматологии необходимо абсолютно каждому человеку? Все просто: чистка зубов!

Она бывает домашняя или профессиональная (в кресле стоматолога). Нет того, кто может похвастаться, что имплантат ему никогда не понадобится. Сладкое, мучное, газированные напитки увеличивают количество налета на зубах, возникает кариес, пульпит, периодонтит, киста - и вот мы пришли к имплантации.

Избежать этого можно только при правильной регулярной профилактике. Цель профессиональной гигиены полости рта заключается не только в чистке зубов, но еще и в диагностике первичного или вторичного кариеса, укреплении эмали. Важно вовремя обнаружить начинающийся процесс.

Если же зуб все-таки приходится удалять, идеальным вариантом служит одномоментная имплантация, но она возможна только в случае отсутствия гноя, поэтому, если доктор сказал, что зуб нужно удалить, его нужно удалять, а не ждать обострения патологического процесса.

Отсутствующий зуб обязательно нужно заместить, имплантатом или хотя быть поставить мост с опорой на соседние зубы. В противном случае зубы наклоняются в сторону дефекта, оголяются корни - и со временем мы теряем их, а зуб-антагонист (зуб, вступающий в контакт при смыкании челюстей) смещается.

Если потеряно много зубов и сохранять оставшиеся не имеет смысла (не подлежат лечению), можно за одно посещение их удалить, поставить 4 имплантата, зафиксировать высокоэстетичный несъёмный протез. Благодаря закрытию протезом раневой поверхности, заживление наступает гораздо быстрее и комфортнее, чем после классического удаления зуба. Принимать пищу можно сразу же после фиксации протеза.

Для пациентов, желающих изменить цвет, форму, размер и положение зубов в самые короткие сроки, один раз и навсегда, подойдут виниры на рефракторе. Это керамические накладки, клеящиеся с наружной стороны зубов в зоне улыбки, очень прочные, не окрашиваются от чая, кофе, сигарет, вина. Единственная рекомендация после постановки виниров: профессиональная гигиена полости рта каждые 6 месяцев. И не стоит открывать пиво зубами:) 

 

https://aldente.clinic/ 

Воронеж, ул. Ломоносова, 114/7, оф.1