Весенняя неделя добра

В столице Черноземья пройдет "неделя благотворительности"


С 18 по 27 апреля 2014 года на территории Воронежской области пройдет ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Целью «Весенней недели добра» является содействие укреплению гражданского общества, повышение социальной активности граждан, а также развитие и поддержка молодежных добровольческих инициатив.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ: 

18 и 24 апреля с 15.00 до 20.00 час. в ТЦ «Карусель», ул. Космонавтов 27а и Ленинский пр.-т 174 (ТЦ «Максимир») состоится Благотворительная акция в поддержку сирот, инвалидов, многодетных семей и нуждающихся жителей г. Воронежа. В эти дни любой желающий сможет оказать посильную помощь в виде пожертвований и продуктов питания. В рамках акции будут распространены информационные листовки, календари и воздушные шары. 

19 апреля с 11.00 до 20.00 в парке «Алые паруса» планируется проведение «Дня радости», где на различных площадках парка состоятся развлекательно-игровые, спортивные мероприятия, мастер-классы, творческие мастерские. В программе дня: веселые игры с Клоуном Кубиком и Ростовыми куклами, рисование, моделирование шаров, аквагримм, плетение косичек, знакомство с редкими музыкальными инструментами, концерт, показательное выступление по Тхеквондо, активные игры для детей и взрослых, конкурсы. призы и многое другое.

21 апреля объявлен «Днем Донора, братства и труда». Волонтеры фонда “Благо” сдадут кровь, а затем займутся благоустройством Воронежского интерната № 3 для слепых и слабовидящих детей.

22 апреля в «День окружающей среды и защиты животных» будет совершена экскурсия с детьми с синдромом Дауна в «Океонариум».

23 и 27 апреля пройдет Благотворительная акция в поддержку сирот, инвалидов, многодетных семей и нуждающихся. В рамках акции планируются активные игры, различные конкурсы для детей и взрослых, раздача воздушных шаров. Любой житель г. Воронежа сможет оказать посильную помощь. Акция будет проходить на 3-х площадках нашего города: у Кукольного театра с 12.00 до 14.30 час., в Кольцовском сквере с 15.00 до 17.00 час., на Советской площади у театра Драмы с 18.00 до 20.00 час. 

26 апреля – «День наших детей», состоится поездка в Мировский детский дом. Цель поездки-передача благотворительной помощи, благоустройство и озеленение территории, а также творческие занятия с детьми, посвященные празднику «Пасхи».

26-27 апреля в лесу на 9-м км. в районе Белой горы будет проведен Марафон «Эпоха Единения» – спортивное мероприятие, объединяющее различные направления йоги, практики медитации, Тай Цзи Цюань, дыхательные очистительные практики, музыкальную импровизацию. В рамках мероприятия пройдут лекции о здоровом образе жизни, питании, личностной трансформации.

Все собранные средства пойдут на благотворительные цели. Приглашаем всех горожан принять активное участие в акциях «Весенней недели добра» и внести посильную лепту на благое дело.