ВГТУ готов принять еще больше студентов в этом учебном году

Подать документы на обучение по программам бакалавриата и специалитета можно через личный кабинет или по электронной почте.

В Воронежском государственном техническом университете успешно завершилась основная волна зачислений на первый курс. Несмотря на все особенности проведения приемной кампании в этом году, в ВГТУ подано рекордное количество заявлений как на получение высшего образования, так и среднего профессионального. Востребованность технического инженерного образования растет. Это заметно как в стране в целом, так и в нашем регионе в частности. 

По результатам конкурса на распределение контрольных цифр приема ВГТУ получил больше бюджетных мест не только на следующий 2021/22 учебный год, но и 156 дополнительных мест на очное и очно-заочное обучение уже в этом году. 

В связи с увеличением количества бюджетных мест на очное обучение в ВГТУ объявлен дополнительный набор. У выпускников школ появилась еще одна уникальная возможность стать в этом году студентами крупнейшего вуза региона. 

Отметим, что приемная кампания 2020 года в ВГТУ проходила в дистанционном формате. По ее итогам в вуз уже приняты более 4,5 тысяч абитуриентов, многие из которых приступили к учебе с 1 сентября.