Воронеж сдал ГТО

Спортивный фестиваль «Сборная Страны» объединил воронежцев в минувшие выходные для сдачи нормативов ГТО.

28 мая в столице Черноземья прошел спортивный фестиваль «Сборная Страны-2016». Масштабный спортивный праздник объединил в духе спорта, патриотизма и здорового образа жизни сотни молодых людей, которые пришли сдать нормативы ГТО, поучаствовать в чемпионате по дворовому футболу, стритболу, волейболу и других физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Спортивный фестиваль «Сборная Страны» проводился с целью привлечения молодых людей к спорту, физкультуре и здоровому образу жизни и внес свой вклад в развитие дворового и массового спорта в столице Черноземья. В процессе подготовки была проведена физкультурно-оздоровительная работа с населением по месту жительства в десятках дворах в каждом районе города, а так же на спортивных площадках проводились отборочные состязания по дворовому футболу.

Спортивный фестиваль «Сборная Страны» организует спортивное движение «Команда-2018», управление физической культуры и спорта администрации городского округа г.Воронеж, Общественная палата Воронежской области при поддержке Гражданского собрания «Лидер», партии «Единая Россия», правительства Воронежской области.

Сдача нормативов ГТО проходила в открытом формате для всех желающих с целью тестирования граждан на « готовность к труду и обороне». Сдавались следующие нормативы: подтягивания на высокой и низкой перекладине, толчок гири, наклон, бег 100м, прыжок в длину, отжимания/пресс. Игровые виды спорта на фестивале собрали участников со всего города.