Воронежагро-2014. Как это было.

С 19 по 21 ноября в Экспоцентре ВГАУ состоялось ведущее агропромышленное событие года - 19-я выставка достижений аграрной и перерабатывающей промышленностей «ВОРОНЕЖАГРО-2014» и 16-й областной слёт трудовых объединений школьников.

Около 100 участников из Воронежа и области, Москвы, Казани, Липецка, Белгорода, Старого Оскола, Тамбова, Курска, Вологды, Ярославля, Волгограда, Рязани, Смоленска, Ростова-на-Дону, Краснодарского и Пермского края, а также из Белоруссии и Китая представили передовые технологии и новейшие экспонаты аграрных отраслей.

Были представлены 46 образцов новейшей сельскохозяйственной техники и  оборудования.

Повышенное внимание на выставке «ВОРОНЕЖАГРО-2014» было уделено ресурсосберегающим технологиям  производства продукции и переработки отходов АПК.

В рамках выставки была проведена обширная деловая программа:

  • Научно-практическая конференция с участием ведущих специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга.
  • Совещание по предварительным итогам работы отрасли растениеводства в 2014 г.
  • Межрегиональное совещание представителей аграрной науки и структур АПК субъектов РФ Центрального федерального округа по эффективному земледелию.
  • Круглый стол «Молодежное предпринимательство на селе. Проблемы и перспективы»
  • Ярмарка вакансий для выпускников ВГАУ

В программных мероприятиях приняло участие свыше 400 чел.

       Как отметили участники «ВоронежАгро-2014», сегодня экспоцетр ВГАУ стал одним из крупнейших  научно-инновационных площадок во всем Центральном федеральном округе. Ежегодно на этой выставке демонстрируются все новейшие разработки науки и техники, представляются сорта, технологии и другой научный инструментарий, который благодаря существованию экспоцентра и большим трудам ректора ВГАУ превратился действительно в серьезную инновационную площадку региона.