Воронежская команда победила на турнире «Золотая шайба»

Воспитанники воронежской ДЮСШ № 24 имени Владислава Третьяка - команда 2005 года рождения под руководством тренеров Андрея Сунцова и Павла Лашко - стали победителями турнира «Золотая шайба».

Финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова в младшей возрастной группе (2005-2006 г.р.) проводился с 22 по 30 мая в Сочи.

Чтобы попасть в финальный этап соревнований юные хоккеисты прошли отбор в областном турнире и стали победителями. А уже в решающей стадии Всероссийских соревнований воронежцы провели 10 матчей, в том числе одолели представителей Челябинской области, которые считались фаворитами турнира. В финальном матче наши земляки встречались с командой «Салават» из Башкирии. Итог поединка - 3:1 в пользу воронежцев, которые стали победителями турнира «Золотая шайба». 

Месяцем раньше победу в этих же соревнованиях одержала еще одна команда ДЮСШ № 24 2004 года рождения. По словам специалистов, впервые в истории как советского, так и российского периода «Золотой шайбы» победителями становятся два коллектива одной и той же школы.