Воронежский океанариум – в числе лучших океанариумов Европы!

Воронежский океанариум попал в десятку лучших океанариумов Европы в рамках премии Traveler’s choice («Выбор путешественника»).

Награды ежегодной премии Travelerschoiceприсуждаются лучшим туристическим объектам мира по результатам анализа миллионов отзывов и мнений путешественников на сайте TripAdvisor. Для определения победителя используется алгоритм, учитывающий качество и количество отзывов о парках аттракционов, аквапарках, зоопарках и океанариумах в разных странах мира, собранных в течение года.

Воронежский океанариум занял восьмое место в списке лучших океанариумов Европы вслед за аквариумами Испании, Италии, Франции, Греции и Португалии, а также наш океанариум совершил большой скачок в мировом рейтинге и теперь занимает в нем 22 место.

Воронежский океанариум – третий в России и первый в Центральном федеральном округе  уникальный образовательно-развлекательный комплекс, в котором представлены более 200 видов рыб, около 100 видов млекопитающих, рептилий, беспозвоночных, животных и птиц. Всего более 4,3 тыс. особей. Здесь удалось собрать эксклюзивную коллекцию редких видов рыб и животных. Например, песчаных тигровых акул, окинавскую мурену-дракона, зеленую карибскую мурену, электрических угрей, гигантских японских крабов-пауков, пигвинов Гумбольдта и других. Экспозиция включает четыре основные тематические зоны: «Леса и степи», «Полярные воды», «Джунгли», «Моря и океаны».