Всероссийская неделя финансовой грамотности

В период с 14 по 22 марта в Воронежской области будет проводиться Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Мероприятие пройдет в рамках проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Организаторами Недели в нашем регионе выступают департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с независимыми экспертами проекта «Школа будущего банкира», Центрально-Черноземный банк Сбербанка РФ, департамент финансов Воронежской области и  Воронежский государственный  университет. 

Основными темами Недели станут бережное потребление и защита прав потребителей, в том числе вопросы личной финансовой безопасности и ответственности. 

Мероприятия будут проходить на базе общеобразовательных школ Воронежа и районов области, Школы будущего банкира и Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ.  Школьники, их учителя и родители смогут принять участие в открытых лекциях и уроках, экскурсиях, творческих конкурсах, играх и викторинах.