Вторая «Битва за Воронеж»

В рамках турнира «Битва за Воронеж II», который состоится во дворце спорта «Юбилейный» 22 августа, представитель столицы Черноземья Андрей Князев выйдет на ринг против Юрия Барашьяна из Феодосии. Юрий – чемпион Европы по версии EBU, интерконтинентальный чемпион по версии WBA. Провел 36 профессиональных боев, одержал 27 побед, 17 из них нокаутом.

Организатор соревнований Андрей Халайджан пояснил, почему выбор пал именно на этого спортсмена.

Юрий Барашьян – сильный боксер и это определяющий критерий. Я уверен, бой будет интересным, – рассказал он. – Международный турнир «Битва за Воронеж» был и остается вне политики. У нас другие задачи.

Юрий дебютировал на профессиональном ринге в 2001 году. В бокс пришел из кикбоксинга, в котором достиг определенных успехов – был чемпионом мира. К победам и поражениям относится философски, считая, что из каждого боя можно вынести свой урок.

Послужной список боксера не всегда отображает его реальную силу, – уверен Юрий Барашьян. – Бывает, что он побеждает поединок за поединком, а при встрече с действительно серьезным соперником проигрывает так, что даже заканчивает свою карьеру.

В настоящее время подготовка Андрея Князева к бою идет полным ходом. Через несколько дней он вылетает на Украину. Там на протяжении двух недель он будет проводить спарринги со своим бывшим оппонентом Александром Усиком. Их апрельская встреча на ринге закончилась техническим нокаутом. Тогда победил крымчанин.

Тренировки будут проходить в Киеве. И, думаю, они пойдут мне на пользу. Александр – боец первого эшелона, без двух минут чемпион. Я буду делать все, чтоб снова оказаться c ним в одном ринге, но это будет позже. Сейчас же мой соперник Барашьян, и он левша, как и Усик, – рассказал Андрей Князев. – Я очень серьезно подошел к подготовке. Посмотрел вместе с тренером Сергеем Ненаховым большую часть боев Юрия, выявил слабые стороны и 22 августа готов его нокаутировать.

Также «Русский богатырь» отметил, что для него драться в столице Черноземья – это честь:

Я здесь родился, вырос, живу… Я люблю наш город! Убежден, что оправдаю ожидания любителей бокса. Приходите на турнир «Битва за Воронеж II», мне очень нужна ваша поддержка!