XVIII Всероссийские соревнования по прыжкам в воду

С 4 по 8 июня во дворце подводного спорта НФСУ ДОСААФ состоятся XVIII Всероссийские соревнования по прыжкам в воду, посвященные памяти Заслуженного тренера России Владимира Абысова. Утренние соревнования будут начинаться в 10: 45, а вечерние – 17:00.

В этом году участие в соревнованиях примут 140 сильнейших спортсменов из 8 регионов Российской Федерации. Формат соревнований предполагает выступления в трех возрастных категориях: мужчины и женщины, юноши и девушки, юниоры и юниорки.

Соревнования уже стали традиционными для Воронежской области и полюбились многими спортсменами. Для кого-то – это подведение итогов, для кого-то – проверка собственных сил перед другими стартами.

Отделение прыжков в воду при областной СДЮСШОР было открыто в 1967 году. Именно Владимир Петрович Абысов является отцом-основателем прыжков в воду, как вида спорта, в Воронежской области. В 1967 году было открыто первое отделение прыжков в воду при областной СДЮСШОР. В настоящее время ГБУ ВО «СШОР по прыжкам в воду им. Д. Саутина».

Организаторы соревнований:

Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин;

Спортивная школа Олимпийского резерва по прыжкам в воду имени Дмитрия Саутина;

РОО спортивная федерация прыжков в воду Воронежской области;

Дворец подводного спорта НФСУ ДОСААФ.

Российской федерации по прыжкам в воду;

Управления по физической культуре и спорту Воронежской области;

Центра развития физической культуры и спорта Воронежской области;

Воронежской топливной компании «ВТК»;

Спортивной одежды «FORWARD»;

Группы компаний «Здоровый ребенок»;

Группы компаний «МОСТ»;

Салона «Мебель Италии».