Золотая Черепаха

19 апреля 2018 года в 17.00 часов в Воронежском областном художественном музее имени И. Н. Крамского состоится торжественное открытие Международного Фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха».

«Золотая Черепаха» – крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвященных дикой природе. На фотовыставке будет представлено семьдесят работ фотографов, победивших в номинациях: подводный мир, микромир, поведение животного, человек и природа, портрет животного, пейзаж.

Для гостей Фестиваля «Золотая черепаха» подготовлена обучающая и развлекательная программа, включающая игровые и познавательные квесты, мастер-классы по искусству фотографии, ландшафтному дизайну, лекции о путешествиях и экологии, конкурсы для детей и вручение призов от спонсоров.

Фестиваль дикой природы всегда привлекает широкую аудиторию, отлично подходит для посещения семьей, с детьми, будет интересен активной молодежи, любителей путешествий может вдохновить на новые приключения. А профессиональные фотографы и любители фотоискусства в рамках выставки смогут посетить мастер-классы, пообщаться с сообществом фотографов, вдохновиться и поделиться своим опытом.

Организатором фестиваля «Золотая Черепаха» является Благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор». Помимо экологической миссии Фестиваль несет и социальную задачу – помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Часть средств от продажи билетов и сувенирной продукции будут переданы на проведение операций детям от года до 18 лет, страдающим тяжелыми заболеваниями, включая врожденные пороки сердца разной степени сложности.

Фестиваль продлится до 20 мая 2018 года (включительно).