Неслучайная случайность

Валерия Иванова, свадебный и портретный фотограф

Валерий Поцелуйко, логист сервисного центра

Валерия. Вернувшись с моря, я решила встретиться с подружками. На тот момент встречалась с парнем, регулярно устраивавшим мне проверки, поэтому, насколько мне помнится, я очень торопилась домой. Идти одна боялась, но подружкам было по пути. На середине дороги, они остановились поговорить с большой, не знакомой мне, компанией. Я осталась в стороне и молча ждала. Лицо у меня было грустным, и один из парней, высокий, голубоглазый и улыбчивый, поинтересовался, как меня зову. Когда я представилась Лерой, его лицо изменилось, и к улыбке добавилось удивление: имена у нас были одинаковыми, и отчества, кстати, тоже (Валерьевна и Валерьевич). Но на этом совпадения не закончились, мы были земляками: оба приехали с Дальнего востока. Не знаю, верит ли кто-нибудь в любовь с первого взгляда, но в момент знакомства с Валерой во мне что-то перевернулось. Мне не хотелось уходить, но и остаться я не могла Первый шаг сделал Валера. Он позвонил одной из моих подруг и просил, чтобы меня вернули обратно. Мне хотелось, но я сдержалась. Осознание того, что я могу больше его не увидеть, заставило меня попросить девчонок передать Валере мой номер. Смс не заставила себя долго ждать, и пришла в эту же ночь, а у меня как назло на счету было пусто. Я промучилась всю ночь, от того, что не могла ответить. Но Валера решил не сдаваться и позвонил на следующий день. А дальше все как во сне. Живем счастливо в браке 6 лет. Через три месяца после знакомства мы поженились. Очень счастливы в браке уже 6 лет. Растим дочку, Василису, которой сейчас 3, 5 года.

Валерий. Не думал, что так бывает. Просто, отдыхал с друзьями, и среди знакомых девушек увидел ее. Она была не похожа на других, стояла в стороне, такая красивая, холодная как лед. Выражение лица было даже немного суровым, что не портило ее красоты. Напротив, на фоне всех «веселушек», висящих на парнях, она казалась настоящей леди, воспитанной и непреступной. До этого момента все девушки для меня были лишь утехой, но она была другой. Когда увидел ее, внутри что-то ёкнуло. Когда они ушли, я понял, что просто обязан ее вернуть, но Лера отказалась, чем еще больше меня зацепила. Когда получил ее номер, сразу решился написать смс, ответ на который не получил. Помню, что всю ночь не спал и думал о ней. Надежда увидеть ее снова гасла. Но вечером узнал, что Лера сама дала телефон. И тут я понял: нужно действовать, и тут же позвонил. Что тут скажешь, влюбился с первого взгляда.

Дарина Никитина, учредитель интернет магазина

Стас Шеминов, арт-директор студии идей и праздников «Чизз», организатор и идейный вдохновитель импровизационного юмористического шоу «Спорный вопрос»

Дарина. Учились мы в одном университете, а познакомились на подготовке танцевального конкурса «starteenagers». Мой факультет пришел репетировать, а его команда еще не испарилась из зала. С моего будущего молодого человека снимали мерки на костюм. Портниха попросила помочь и подержать его резинку для штанов. В этой ситуации сложно не познакомиться! И, кстати, немаловажный факт, на тот момент у него была девушка, я же была абсолютно свободна и могла держать резинки от штанов, кому угодно. Показался мне он зазнайка и «выпендрежником», кстати, считаю так до сих пор. В общем, знакомство было вынужденным, от того и непонятно, кто сделал первый шаг. Его девушка ревновала, и мы ограничилась только «приветами». После проведенного на юге лета, мне сказали, что меня разыскивал Стас. Я позвонила, и мы договорились о встрече. Романтичнее этого в моей жизни не было ничего. Встреча была назначена у Никитинской библиотеки, кстати, был жуткий ливень. Он бежал через всю площадь, весь промокший до нитки. Подбежал и сунул мне в руку письмо. Это было 31 августа, а 1 сентября он назвал «точкой отсчета наших отношений». С тех пор, каждое 1 число - это наш праздник.

Стас. Самое интересное, что когда я ее увидел впервые, она была в жутком настроении: бровь была поднята, и показалась она мне капризной «зазнайкой». Как оказалось потом, Дарина проводила немало «подкатов», но я в меру своей тупости их не замечал, ну или просто убеждал себя, что мне показалось. Как только остался один, сразу сделал не какой-то там «шаг», а провёл целую «атакующую кампанию». Как видите, успешную! Я очень ждал нашей встречи и хорошо её срежиссировал, дождя добавил драматичности и романтики. Все получилось! Главное в наших отношениях, что нам интересно быть вместе. И я знаю, что если у меня на штанах порвется резинка, то рядом есть человек, который её поддержит.

Анастасия Позднякова, преподаватель по теории автокурсы «Форсаж»

Максим Поздняков, мастер производственного обучения автокурсы «Форсаж», преподаватель по теории

Анастасия. Несколько лет назад я решила, что пора за руль.. Выбрала школу «Форсаж», руководствовалась положительными отзывов своих друзей и знакомых. На первом занятии нам представили нашего преподавателя по теории Максима Александровича. С первого взгляда он мне не понравился: требовательный, самоуверенный. Но спустя какое-то время, я поняла, что он мне безумно нравится, да и кольцо на безымянном пальце отсутствует. Время шло, я получила водительское удостоверение, но Максим не выходил у меня из головы. Спустя полгода я решила, что действовать. Положила ему под дворник автомобиля записку со своим именем и номером телефона, если честно, не надеялась, что он позвонит. И о чудо! Он позвонил в этот же вечер, я призналась ему, что он очень мне нравится. На следующий день мы встретились. Я безумно стеснялась, ведь он старше меня. Потом он сказал, что не выделил меня из учениц, но при встрече я его обворожила и удивила умом. В конце нашего первого свидания Максим предложил мне встречаться. От такой быстроты я растерялась, но согласилась. Так все и началось. Спустя ровно год, мы стали супругами. Я ни разу не пожалела, что сделала первый шаг. Максим прекрасный заботливый муж, всегда мне помогает и поддерживает. Для меня он главный советник и помощник.

Максим. Мне нравится моя работа, могу сказать, что ей очень увлечен. Никогда не выделял никого из своих учениц. Настя не стала таким исключением. Записка под дворником показалась мне смелым и романтичным поступком, я не мог не позвонить! Когда услышал Настин голос, понял, что позвонил не зря. Ну а уж когда увидел ее и поговорил с ней, подумал, что она должна быть со мной. Когда любишь кого-то, не стоит затягивать отношения, поэтому Настя – моя жена.

 Кристина Уразова, менеджер

Дмитрий Ковтун, Dj D.Key

Кристина. Вообще, жизнь удивительная и непредсказуемая штука. Жили по соседству, а познакомились через друзей. Ну конечно же мне Димка сразу понравился: веселый, жизнерадостный, с живыми глазами, в который тянуло смотреть. Как любой нормальный человек, я сомневалась, понравилась или нет, а интерес все рос и рос. Но когда он пригласил меня на свидание, убедилась, что все взаимно. С каждым проведенным с ним днем, симпатия становилась больше и больше. Решения начать романтические отношения как такового не было, чувство росло, все шло своим чередом. Сколько бы мы не встречались, не надоедали друг другу, а становились только интересней. Знакомы чуть меньше четырех лет, из которых вместе почти три! Самое главное и ценное в наших отношениях – доверие и понимание. Я не сомневаюсь в нем, и знаю, что он всегда для меня будет поддержкой и опорой. Для нас любовь - самое главное. Могу с уверенность сказать за двоих, что мы счастливы!

Дмитрий. Встречались на моем пути разные девушки: симпатичные и интересные. Но Кристина сразу стала чем-то большим. В ней я увидел что-то необычное, непохожее на других, меня это зацепило. Веселая, красивая, с отличной улыбкой: стрела Амура поразила при первой встрече. Вообще, мы становимся странными, когда влюбляемся, начинаем много думать, но я решил опустить этот этап и сделал шаг. Я просто не смог устоять перед такой красотой и пригласил на свидание, причем не был уверен, что она свободна. Но все получилось лучшим образом, и мы счастливы вместе!