Джазовые виртуозы

28 июня во Дворце Ольденбургских в пригороде Воронежа состоялся международный музыкальный фестиваль под открытым небом «Усадьба Jazz». Это событие, давно ставшее обязательным к посещению среди московской публики, в Воронеже прошло впервые. Фестиваль состоялся при поддержке Volvo Car Russia. Гости мероприятия получили возможность познакомиться с новинкой шведского бренда – дизель-электрическим гибридом V60 Plug-in Hybrid и принять участие в стоп-тесте.

В этом году Воронеж стал вторым городом после Москвы в рамках федерального тура международного музыкального фестиваля «Усадьба Jazz». В качестве площадки для мероприятия была выбрана территория Дворца Ольденбургских, расположенного в пригороде Воронежа – городе Рамонь. Двумя неделями ранее в Москве «Усадьба Jazz» прошел уже в 11-й раз, но для Воронежа это событие стало первым. Несмотря на это, территория Дворца Ольденбургских с трудом смогла вместить всех желающих – многие воронежцы слушали музыку из-за ограды. Перед гостями фестиваля выступили группа Omer Klein Trio (Израиль), коллектив джаз-студии Игоря Файнбойма (Россия), квартет Марии Квачук (Россия), группа Happyy55 (Россия) и другие талантливые музыканты. Хед-лайнером «Усадьба Jazz» в Воронеже стала Нино Катамадзе с группой Insight.

 

«Для нас большая честь, что в этом году мы снова сотрудничаем с компанией Volvo, и на этот раз наше сотрудничество распространяется на 4 города, то есть на весь федеральный тур фестиваля. Прежде всего, это партнерство дало возможность реализовать многое из задуманного, пригласить различных талантливых музыкантов, впервые провести Усадьба Jazz в Воронеже, вернуться с фестивалем в Петербург и Екатеринбург. Мы рады, что автомобильный бренд Volvo разделяет наши ценности», – говорит Мария Семушкина, автор идеи и президент фестиваля «Усадьба Jazz».

 

На фестивале «Усадьба Jazz» в Воронеже публике был представлен Volvo V60 Plug-in Hybrid – первый в мире дизель-электрический гибрид с возможностью подзарядки от обычной электророзетки. Автомобиль обладает уникальными техническими характеристиками: на фоне других гибридов его выделяет возможность эксплуатации в трех режимах. V60 Plug-in Hybrid способен проехать до 50 км исключительно на электротяге. Нажатием одной кнопки электромобиль превращается в классический гибрид с расходом топлива 1,8 л/100 км. А в режиме Power одновременно используются дизельный и электрический двигатель, которые суммарно выдают 215+78 л.с. и свыше 600 Нм крутящего момента.

 

«Несмотря на то, фестиваль "Усадьба Jazz" в Воронеже прошел впервые, он собрал самую изысканную публику. Гости этого яркого музыкального события смогли по достоинству оценить не только выступления исполнителей, но новинку от шведского бренда – Volvo V60 Plug-in Hybrid. Примечательно, что первый в Воронеже фестиваль прошел на территории Дворца Ольденбургских. Это ветвь Гольштейн-Готторпской линии династии Ольденбургов, представители которой в 18-19 веках правили в Швеции и сыграли немалую роль в истории страны», - говорит Светлана Соколова, менеджер по специальным мероприятиям Volvo Car Russia.

 

Не меньшей популярностью, чем V60 Plug-in Hybrid, пользовалась площадка для демонстрации возможностей инновационной системы City Safety. Это уникальная опция устанавливается в базовой комплектации на все модели Volvo. Ее основная функция – предотвращение небольших аварий в плотном городском потоке на скорости до 50 км/ч за счет автоматического торможения перед препятствиями. Гости «Усадьба Jazz» смогли самостоятельно испытать систему во время специального стоп-теста.

 

Volvo Car Russia выступает партнером фестиваля «Усадьба Jazz» уже во второй раз. Помимо этого, премиальный автомобильный бренд регулярно поддерживает и другие светские и культурные мероприятия. В частности компания организовала гастрономический фестиваль Volvo Nordic Cuisine,  в портфолио можно увидеть такие проекты, как мюзиклы Mamma Mia! и «Красавица и Чудовище», Недели Моды в Москве, оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова и многие другие.